07 мая 2018

Все пасхалки и отсылки в 3 серии 2 сезона «Мира Дикого Запада»


7 мая вышла 3 серия 2 сезона «Мира Дикого Запада», и в этом материале мы спешим поделиться с вами самыми интересными деталями из нового эпизода.

Осторожно, спойлеры!

Другие парки

Все пасхалки и отсылки в 3 серии 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 1

В 1 серии 2 сезона стало известно, что в сериале существует как минимум шесть тематических парков, и «Мир Дикого Запада» находится на острове в Тихом океане неподалеку от китайской границы.

3 серия 2 сезона подтверждает, что на острове находится несколько парков. Именно так бенгальский тигр из 1 серии попал в «Мир Дикого Запада». В 3 серии нам показывают, как это произошло.

Можно предположить, что остров поделен на шесть (или больше) тематических секторов, каждый из которых воспроизводит какую-то конкретную временную эпоху в соответствующем ей сеттинге. Гости могут выбирать парк, решая, в какой период они хотят окунуться.

Так, в сериале было представлено уже три парка: Мир Дикого Запада (Westworld), Мир Самураев (Shogun World) и Мир колониальной Индии (The Raj, у этого парка уже есть свой сайт).

Музыка

На этот раз Рамин Джавади сделал кавер в индийском стиле на The White Stripes — Seven Nation Army. Признаюсь, песню я узнал не сразу.

Питер Абернати

Все пасхалки и отсылки в 3 серии 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 2

Питер Абернати, отец Долорес, выведенный из строя в 1 сезоне и освободившийся в его в финале, во 2 сезоне нестабилен. Из-за того, что в него вписали какие-то засекреченные данные, Питера бросает от одной его роли к другой, из-за чего поведение андроида хаотично.

Например, в одном из эпизодов он вспоминает, что когда-то преподавал и начинает петь американский «Боевой гимн Республики» (Glory, glory, hallelujah!), а в другом эпизоде он цитирует шекспировского «Короля Лира».

Грэйс

Все пасхалки и отсылки в 3 серии 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 3

Девушка, которой удалось спастись от тигра в The Raj, на IMDB подписана как Grace.

Тем не менее, фанаты предполагают, что это ненастоящее ее имя, и в 3 серии 2 сезона нам впервые показали Эмили — дочь Уильяма.

Она вела свое расследование, на что намекает логотип Delos в ее блокноте. Такой же логотип в 2 сезоне можно встретить на планшете Бернарда и в тайном убежище с дронами, где Шарлотта передавала сигнал.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Helena.k
Helena.k
Абернати короля Лира цитировал еще в первом сезоне.
Polkanych
Polkanych
В первой сцене 3 серии звучит Seven nation army. =)
olegdo
olegdo
Колониальная Индия! Ничесе. Это типа в роли Англичан можно геноцидить индийцев. Ну явно построен по заказу королевской семьи. Интересно масштабы геноцида удалось им воссоздать или так лайт имитация. И явно во вселенной нет такой страны как Индия. Иначе бы они бы этого не допустили.