30 апреля 2018

Все пасхалки и отсылки во 2 серии 2 сезона «Мира Дикого Запада»


23 апреля вышла 2 серия 2 сезона «Мира Дикого Запада», и в этом материале мы спешим поделиться с вами самыми интересными деталями из нового эпизода.

Осторожно, спойлеры!

Тайная вечеря

Не только киновселенная DC любит библейские отсылки. Во 2 серии 2 сезона в эпизоде, где Долорес со своими людьми приходит к Конфедерадос, их лидер майор Крэддок (Джонатан Такер) ужинает со своими подчиненными. Визуально сцена воспроизводит знаменитую «Тайную вечерю» в интерпретации Леонардо да Винчи, на которой Иисус Христос со своими двенадцатью ближайшими учениками принимал последнюю трапезу.

Отдельно стоит отметить, что в этой же сцене Долорес говорит, что она убила бога (то есть создателя парка).

Кстати, в сеттинге Дикого Запада абсурдное расположение всех едоков за одной стороной стола, лицом к художнику, имеет смысл. Кому хочется сидеть спиной к двери, чтобы тебе могли пустить пулю в затылок или спину!

«Бегущий по лезвию»

В сцене, где Арнольд за пределами парка приводит Долорес в свой еще строящийся дом, обратите внимание на архитектуру жилища. Она заметно вдохновлена домом Рика Декарда из «Бегущего по лезвию».

Этот дом — The Ennis House, построенный в 1924 Фрэнком Ллойдом Райтом, — использовался не только в «Бегущем», но и в других фильмах. Например, в «Хищнике 2» и в «Баффи».

К слову, в сцене, следующей за этой, где показывают других андроидов за пределами парка, играет музыка, напоминающая все тот же фильм Ридли Скотта 1982 года.

Kanye West — Runaway

Кавер на пианино на Runaway от Рамина Джавади запомнился фанатам после первого трейлера 2 сезона «Мира Дикого Запада», и мелодию наконец можно услышать во 2 серии 2 сезона.

Лоуренс/Эль Лазо

Во 2 серии 2 сезона в сериал возвращается Лоуренс, сыгранный актером Клифтоном Коллинзом-младшим. В 1 сезоне он был поневоле союзником Человека в черном, а впоследствии был представлен в другой роли — лидера революционеров Эль Лазо.

Во 2 сезоне его снова вернули к образу Лоуренса, в котором его и нашел Уильям, а вот для Эль Лазо нашли другого андроида.

Теперь его играет актер Джанкарло Эспозито, известный больше всего по роли наркоторговца Густаво Фринга в сериале «Во все тяжкие».

Делос

Все пасхалки и отсылки во 2 серии 2 сезона «Мира Дикого Запада» - фото 1

Во 2 серии 2 сезона нам показывают флэшбэк, в котором представляют, как Роберт Форд и Арнольд Уэбер нашли инвесторов для своего парка. Им оказался Логан Делос (его играет Бен Барнс).

Также нам показывают и его отца — Джеймса Делоса (Питер Маллан). Сначала он скептически отнесся к идее вложить средства в парк, но Уильяму, побывавшему в парке вместе с Логаном (события 1 сезона), удалось его переубедить.

Впоследствии они приобрели контрольный пакет акций, поэтому в честь семьи Делос и названа управляющая компания, которая контролирует парк в основной временной линии сериала.

Жена Логана

В 1 сезоне у андроида Питера Абернати, «отца» Долорес, возникла ошибка после того, как он нашел фотографию в парке. На ней была изображена девушка посреди современного города за пределами парка.

Так вот эта девушка — жена Уильяма и сестра Логана, которая неоднократно упоминалась в 1 сезоне.

Ее имя не называется, но та же актриса, что была на фотографии, появляется во 2 серии 2 сезона во флэшбэке.

А что заметили вы?

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Денис Комаров.znx3k
Денис Комаров.znx3k
Про жену Уильяма (кстати, почему над фото написано жена Логана?): фото в первом сезоне было стоковое, модель на нём - Клэр Унабиа, просто создатели сериала пригласили её после того, как фанаты узнали, что это за фото и кто на нём)
andersen_matador
andersen_matador
Вот что странно. Идет второй сезон, а мы до сих не знаем фамилии Человека в черном. Сдается мне, это не спроста. Это будет бомба.