20 июля 2015Игры
Обновлено 28.07.2015

Все обновления и дополнения к Street Fighter 5 будут бесплатными


Все обновления и дополнения к Street Fighter 5 будут бесплатными - фото 1

Capcom полностью пересмотрела свою финансовую политику в отношении файтингов. На EVO 2015 издатель заявил, что все обновления для Street Fighter V будут бесплатными, а дополнительный контент можно будет открыть непосредственно в игре.

Комьюнити-менеджер Capcom Питер Росас написал в PlayStation Blog следующее:

«Первоначальный релиз – это все, что вам понадобится. Все балансные и системные корректировки будут бесплатными. А весь пострелизный игровой контент можно будет заработать, просто играя в игру».

Попросту говоря, в Street Fighter 5 будет реализована схема, по которой работают условно-бесплатные многопользовательские онлайн-игры. Для покупки косметических DLC, новых бойцов и прочего дополнительного контента игроки смогут использовать два вида виртуальной валюты: Fight Money зарабатываются в игре, а Zenny приобретаются за реальные деньги.

Базовая Street Fighter 5 располагает шестнадцатью бойцами, в числе которых четыре совершенно новых персонажа. Capcom ограничивает ростер лишь с одной-единственной целью – продлить жизнь своему файтингу. Издатель уверен, что новые бойцы, добавляемые в игру на регулярной основе, смогут достаточно долго поддерживать интерес игроков к Street Fighter 5. А тем, кто решит сделать перерыв, потом не придется за деньги догонять остальных.

Но ограничение есть ограничение. И не всем оно придется по душе. Особенно учитывая тот факт, что Capcom, как правило, «прячет» новый контент прямо на диске.

Street Fighter 5 выйдет на PC и PlayStation 4 в марте следующего года. Ниже – трейлер Некалли, первого из четырех новых бойцов.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Мде. Ужс. Хочешь файтинг - заплатил раз и играешь. Хочешь красивые шортики парню или юбочку девочке - либо задрачивай как прокаженный, либо плати. + эти постоянные перебалансировки. Убого. =\
JerryParanoid
JerryParanoid
"Все балансные и системные корректировки будут бесплатными." Вот пасиба, как здорово. Это типа намек: "Скоро вы будете платить за патчи-оптимизаторы"?