15 июня 2015Игры
Обновлено 23.01.2016

Все о Doom 4: видео, дата выхода, подробности


Компания Bethesda раскрыла подробности долгожданного шутера Doom (2016). Можно выдохнуть: это все еще Doom, такой, каким его полюбили фанаты этого сериала. Мясистый, немного бессмысленный, но уж точно не скучный.

Doom 4 выглядит и, судя по всему, ощущается как абсолютно классический, в хорошем смысле «устаревший» шутер. Здесь все подчинено одному — убийству демонов. Огромные, мощные пушки, красочные и кровавые «добивания» (вырванные сердца, оторванные головы) — в общем, все то, что вы любите. Ну и, конечно, прекрасная пила, с помощью которой можно буквально принимать кровавые ванные (сердца фанатов предательски сжались!). Кто-то скажет, что это обычный тир, но именно за это Doom и любят.

Просто посмотрите этот ролик:

И хотя по базовому набору возможностей игра выглядит приветом из прошлого, мультиплеер — очевидный шаг в будущее. Вместе с Doom 4 будет запущена система SnapMap — интуитивно понятный редактор карт, который позволит вам создавать собственные уровни и делиться ими с друзьями и другими фанатами игры.

Выглядит интересно, да и пресловутая реиграбельность значительно увеличивается:

И на закуску — небольшое путешествие в тот самый Ад, на родину демонов. У вас еще остались сомнения, стоит ли оформлять предварительный заказ?

Дата выхода Doom 4 — весна следующего года. Платформы — PC, Xbox One и PlayStation 4. Кто бы сомневался.

Комментарии 259
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Doom 4 напоминает классические игры id по скорости, так же быстро и динамично. Все играли в Wolfenstein 3D / Doom / Doom 2 с зажатым шифтом, в Quake геймплей был быстрым сам по себе. Движок даёт надежду на быстрый мультиплеер, в отличие от того что было в Doom 3 / Quake 4. Жду олдскульного Quake.