06 февраля 2018Технологии

Все нововведения в прошивке 5.50 для PS4. Свои фоновые картинки и родительский режим!


Все нововведения в прошивке 5.50 для PS4. Свои фоновые картинки и родительский режим! - фото 1

Sony поделилась полным списком нововведений в грядущей прошивке 5.50 для PS4. Еще не поздно присоединиться к бета-тестированию!

На первый взгляд, нововведения достаточно простые, но многим их давно не хватает.

Управление игровым временем

Новый родительский контроль позволит настраивать игровое время ребенка и ограничивать его. Перед тем, как время закончится, ребенок получит уведомление, что пора бы сохраниться и выключить приставку. Родители смогут накинуть ему лишние минуты по своему желанию со смартфона или из браузера.

Загрузка пользовательских обоев через USB

Все понятно без комментариев. Делается это в меню «Настройки» > «Темы» > «Выберите тему» > «Специальный» > «Выберите изображение» > «Накопитель USB». Тоже самое можно будет сделать с пользовательским турниром, дополнительно добавив логотип команды.

Улучшения пользовательского интерфейса библиотеки

Можно сортировать купленные приложения по активным аккаунтам, быстро получить доступ к текущим играм PS Plus или скрыть ненужные иконки.

Улучшения быстрого меню

Доступ к списку друзей из быстрого меню, а также управление фоновым воспроизведением музыки.

Удаление уведомлений

В списке уведомлений можно удалить любое из меню по нажатию «треугольника» или OPTIONS.

Режим суперсэмплинга на PS4 Pro

Пользователи PS4 Pro, принимающие участие в бета-тестировании, смогут испытать режим суперсэмплинга в разделе «Настройки», который позволит владельцам телевизоров, поддерживающих HD-качество (в разрешении до 1080p), наслаждаться улучшенной картинкой при воспроизведении некоторых игр для PS4.

В режиме суперсэмплинга игры будут масштабироваться в более высоком разрешении, а затем их разрешение будет уменьшено до поддерживаемого вашим телевизором, что позволит владельцам PS4 Pro повысить четкость изображения, даже если их PS4 Pro не подключена к телевизору с поддержкой 4K. Обратите внимание, что это повлияет на производительность, так как игры по-разному оптимизированы для PS4 Pro. Чтобы включить суперсэмплинг, выберите «Настройки» > «Звук и экран» > «Настройки вывода видео» > «Режим суперсэмплинга».

Как вам прошивка? Записаться на ее тестирование можно здесь.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Суперсемплинг это хорошо, посмотрим как реализуют..
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
ПК-гейминг в кризисе, вИдеокарточек нету и не будет. Все пересаживаемся на плойку, посоны!