Канобу — фильмы, сериалы, игры и другие современные развлечения

Все номинанты на премию «Оскар» в 2020 году


Сегодня Американская киноакадемия объявила всех номинантов на премию «Оскар», церемония вручения которой пройдет 9 февраля.

Лучший фильм:

  • «Ford против Ferrari»;
  • «Ирландец»;
  • «Кролик Джоджо»;
  • «Джокер»;
  • «Маленькие женщины;
  • «Брачная история»;
  • «1917»;
  • «Однажды в Голливуде»;
  • «Паразиты».

Лучший иностранный фильм:

  • «Тело Христово»;
  • «Страна меда»;
  • «Отверженные»;
  • «Боль и слава»;
  • «Паразиты».

Лучший режиссер:

  • Мартин Скорсезе («Ирландец»);
  • Тодд Филлипс («Джокер»);
  • Сэм Мендес («1917»);
  • Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде»);
  • Пон Чжун Хо («Паразиты»).

Лучшая операторская работа:

  • «Ирландец»;
  • «Джокер»;
  • «Маяк»;
  • «1917»;
  • «Однажды в Голливуде».

Лучший оригинальный сценарий:

  • «Достать ножи»;
  • «Брачная история»;
  • «1917»;
  • «Однажды в Голливуде»;
  • «Паразиты».

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Ирландец»;
  • «Кролик Джоджо»;
  • «Джокер»;
  • «Маленькие женщины»;
  • «Два Папы».

Лучшая актриса:

  • Синтия Эриво («Гарриет»);
  • Скарлетт Йоханссон («Брачная история»);
  • Сирша Ронан («Маленькие женщины»);
  • Шарлиз Терон («Скандал»);
  • Рене Зеллвегер («Джуди»).

Лучший актер:

  • Антонио Бандерас («Боль и слава»);
  • Леонардо Ди Каприо («Однажды в Голливуде»);
  • Адам Драйвер («Брачная история»);
  • Джонатан Прайс («Два Папы»);
  • Хоакин Феникс («Джокер»).

Лучшая актриса второго плана:

  • Кэти Бэйтс («Дело Ричарда Джуэлла»);
  • Лора Дерн («Брачная история»);
  • Скарлетт Йоханнсон («Кролик Джоджо»);
  • Флоренс Пью («Маленькие женщины»);
  • Марго Робби («Скандал»).

Лучший актер второго плана:

  • Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»);
  • Энтони Хопкинс («Два Папы»);
  • Аль Пачино («Ирландец»);
  • Джо Пеши («Ирландец»);
  • Брэд Питт («Однажды в Голливуде»).

Лучшая анимационная короткометражка:

  • «Дочь» (Dcera);
  • «Волосатая любовь» (Hair Love);
  • «Котбуль» (Kitbull);
  • «Незабываемо» (Memorable);
  • «Сестра» (Sister).

Лучший короткометражный фильм:

  • «Братство» (Brotherhood);
  • «Футбольный клуб «Нефта»» (Nefta Football Club);
  • «Соседское окно» (The Neighbors’ Window);
  • «Сария» (Saria);
  • «Сестра» (A Sister).

Лучший анимационный фильм:

  • «Как приручить дракона 3»;
  • «Я потерял свое тело»;
  • «Клаус»;
  • «Потерянное звено»;
  • «История игрушек 4».

Лучший документальный фильм:

  • «Американская фабрика»;
  • «Пещера»;
  • «На краю демократии»;
  • «Для Самы»;
  • «Страна меда».

Лучший дизайн костюмов:

  • «Ирландец»;
  • «Кролик Джоджо»;
  • «Джокер»;
  • «Маленькие женщины»;
  • «Однажды в Голливуде».

Лучший грим:

  • «Скандал»;
  • «Джокер»;
  • «Джуди»;
  • «Малефисента: Владычица тьмы»;
  • «1917».

Лучшие спецэффекты:

  • «Мстители: Финал»;
  • «Ирландец»;
  • «Король Лев»;
  • «1917»;
  • «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

Лучшая оригинальная песня:

  • «История игрушек 4» — I Canʼt Let You Throw Yourself Away;
  • «Рокетмен» — (Iʼm Gonna) Love Me Again;
  • «Прорыв» — Iʼm Standing With You;
  • «Холодное сердце 2» — Into The Unknown;
  • «Гарриет» — Stand Up.

Лучший саундтрек:

  • «Джокер»;
  • «Маленькие женщины»;
  • «Брачная история»;
  • «1917»;
  • «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

Лучший саунд-дизайн:

  • «Ford против Ferrari»;
  • «Джокер»;
  • «1917»;
  • «Однажды в Голливуде»;
  • «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

Лучший монтаж:

  • «Ford против Ferrari»;
  • «Ирландец»;
  • «Кролик Джоджо»;
  • «Джокер»;
  • «Паразиты».

Прежде стало известно, что в этом году «Оскар» снова обойдется без ведущего.