26 августа 2019Киберспорт
Обновлено 26.08.2019

Все мемы про финал The International 2019 и победу OG


OG стала первой командой в истории, которой удалось выиграть два The International по Dota 2. Она полюбилась фанатам не только из-за своего безумного стиля игры, но и благодаря чувству юмора.

На церемонии открытия TI9 именно игроки OG, как чемпионы прошлогоднего турнира, вынесли «Аегис», но лишь затем, чтобы через неделю его забрать. Чтобы пересказать сюжет TI9, хватит и этого короткого ролика:

Хотя гранд-финал начался для OG не очень удачно. На первой карте команда проиграла сама себе из-за нежелания Ana выкупиться:

Хотя, как оказалось, все это было лишь частью челленджа — подарить финалу немного интриги, чтобы потом быстро ее убить:

У OG есть «папочка с секретными стратегиями». Если в прошлом сезоне ключевым элементом была Spectre, то в этом — Io:

Хотя сам Ana уже, видимо, утомился играть на керри Io, уж слишком просто заканчиваются эти игры:

Но в секретной папочке OG была не только стратегия с Io, но еще и набор таунтов в адрес оппонентов. На протяжении всего турнира игроки OG изводили соперников фразами из колеса чата, типами и расстановкой знамен. А в гранд-финале Topson вообще решил выкопать сундук, стоя перед соперниками:

Безумные идеи OG сейчас обязательно перекочуют в матчмейкинг, так что керри Io и Gyrocopter с Diffusal Blade будут в каждой первой игре:

Но не стоит забывать и про соперников OG — Team Liquid. Пускай в гранд-финале команда «Куроки» и не смогла навязать серьезной борьбы, но та метаморфоза, что произошла с коллективом после группового этапа, заслуживает уважения:

А сами игроки OG в глазах сообщества стали настоящими героями «Доты». N0tail, кстати, отлично смотрится в образе Люка Скайуокера:

Намек на победителя за два дня до финала оставила сама Valve, когда огласила победителя битвы за аркану:

Пока все поздравляют OG со вторым чемпионством, кто-то уже строит амбициозные планы на следующий The International. Популярный корейский «дотер» настолько уверен в своей победе в следующем сезоне, что готов поставить на кон самое дорогое:

Valve явно забыла выдать OG все полагающиеся награды. Речь не про деньги, а про… сыр! Ведь в «Доте» со вторым «Аегисом» идет еще и сыр. Но сыр, к сожалению, достался pieliedie после шоу-матча:

Во время финала весь Reddit, Twitter и, конечно, чат Twitchʼa был забит цветами, которые у сообщества ассоциируются с капитаном команды n0tail. Действительно же, он такой милый, что прям цветочек… Не обошла стороной флешмоб с цветами и компания Redbull — титульный спонсор OG:

Все мемы про финал The International 2019 и победу OG - фото 1

Помимо финала, сообщество «Доты» продолжает строить догадки о происхождении нового героя Void Spirit. Помимо сложных фанатских теорий о том, что каждый Spirit — часть «Аганима», есть более простые, но забавные версии:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталя Найн.r2z4x
Виталя Найн.r2z4x

херня очкатая = херня очкатая

VladIsLove
VladIsLove

Помню в 13 году Hao из TongFu обещал себе руку отрезать, если проиграет нави, это когда они абузили чена и пуджа, ну зато в 14 году выиграл инт