23 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Все логично: Sony увольняет разработчиков Driveclub


Все логично: Sony увольняет разработчиков Driveclub - фото 1

Sony официально подтвердила факт массового увольнения в студии Evolution, отвечавшей за один из главных провалов нового поколения консолей — Driveclub. В ближайшее время компанию покинут 55 человек.

Кого-то Sony постарается устроить в другие свои студии (к примеру, в чем виноваты художники?), а с кем-то будет вынуждена расстаться навсегда. Надеюсь, в «расстрельный» список попадут все те, кто нес персональную ответственность за техническую составляющую запуска Driveclub. Сейчас остается один вопрос: появится ли когда-нибудь бесплатная версия игры для подписчиков PS Plus, которую нам обещали и разработчики, и Sony?

Все логично: Sony увольняет разработчиков Driveclub - фото 2

С этим все сложно. 23 февраля президент SCEE Джим Райан сказал, что Sony не знает, появится ли вообще бесплатная версия игры. На следующий день представитель компании поспешил заверить, что работа над бесплатной версией продолжится. Но ни приблизительных сроков, ни каких-то подробностей не сообщил.

Вопрос для меня стоит уже по-другому: почему Sony просто не раздаст текущую версию Driveclub своим подписчикам? Я серьезно, в чем проблема? Ведь Sony все время пытается казаться «другом» своему потребителю, регулярно подкалывает ту же Microsoft, которую постоянно записывают в исчадия ада. И при этом компания не может пожертвовать какими-то гипотетическими прибылями и готова и дальше не обращать внимание на этот нарыв?

Все логично: Sony увольняет разработчиков Driveclub - фото 3

Другое дело, может ли Sony пойти на этот шаг, не спровоцировав новую волну негатива и агрессии? Ведь представитель компании сказал сайту Eurogamer:

Мы продолжаем работу по улучшению серверных мощностей, чтобы запустить PS Plus Edition настолько быстро, насколько это возможно.

Eсть вариант, что Sony просто не может запустить бесплатное издание из-за технических проблем. В таком случае «зачистка» Evolution может положительно сказаться на сроках выхода PS Plus Edition. Эти люди, увы, уже доказали, что с технической стороной они не дружат.

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ergoproxy
Ergoproxy
А нефиг было делать этот невнятный Driveclub вместо всеми любимого Motorstorm.
GAGDag
GAGDag
Хз какие к Driveclub могут быть претензии. Реально, я вот играю и никак не нарадуюсь. Езда там сделана действительно великолепно. Проблема в том что там нет открытого мира, трамплинов и полиции? Хз - именно поэтому она меня и зацепила. Таки да - можно было бы лучше. Но для первой "пробы пера" получилось великолепно: эта первая гоночная игрушка со времен TOCA Race Driver3 в которую я реально с удовольствием играю уже более двух недель подряд (имею в виду гонки без полиции, трамплинов и проч. NfS), и собираюсь туда вернуться еще не один раз.