04 сентября 2018Игры

«Все еще не слушает игроков»: представитель Microsoft раскритиковал мнение босса Sony о кросс-плее


«Все еще не слушает игроков»: представитель Microsoft раскритиковал мнение босса Sony о кросс-плее - фото 1

В конце августа президент Sony Кэнъитиро Ёсида заявил, что во Fortnite на PS4 нет общего онлайна с другими платформами из-за того, что именно их консоль — «лучшее место для игры». Но вице-президент игрового направления Microsoft Майк Ибарра раскритиковал такую позицию.

Он считает, что игровые компании должны радовать как можно большее количество игроков.

Все еще не слушает игроков. Все игры должны быть с кросс-плеем и общей прогрессией, с расширенными настройками управления и возможностями для игроков.

Также он ответил на упрек одного из пользователей о том, что Sony и без этого опережает Microsoft в игровом направлении.

— Лол, он неправ, но ты не можешь винить его… с точки зрения бизнеса, они уже много лет как опережают Xbox.

— Мы занимаемся Windows и консолью. Большей игровой аудиторией, которая хочет играть вместе. Гейминг разнообразен, и если ты только и делаешь, что доставляешь удовольствие части аудитории, то ты отстаешь во многих смыслах.

Напоминаем, что скандал разгорелся с выходом Fortnite на Nintendo Switch. Тогда оказалось, что аккаунт с PS4 привязан только к этой консоли, тогда как игроки на PC и Xbox спокойно могли менять профили и играть вместе.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lopata13
lopata13
С точки зрения бизнеса опережают. Мне пришлось купить ps4, потому что друг купил ps4 за год до меня. И когда я решил начать играть и купить консоль, то вынужден был брать только продукт от Сони, чтобы вместе с ним играть. А так может быть взял xbox. Там игры дешевле.