10 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 10.02.2018

Все, что нужно знать о Nuke — самой «обделенной» карте в CS:GO


В середине второй недели февраля разработчики Counter-Strike: Global Offensive неожиданно выпустили патч с обновлением нескольких карт, среди которых была и Nuke. Разобрались, что случилось с картой, которая реже всего встречается в соревновательных матчах.

Отдел Valve, отвечающий за поддержку CS:GO, внес множество минорных изменений, который, по их мнению, должен был восстановить баланс сторон. Внешняя часть станции лишилась всех мостиков, многие объекты и укрытия были передвинуты, а из-за удаления окна в будке точки А придется менять стратегию по захвату плента.

В итоге Valve существенно обновила физическую и тактическую составляющую карты, но сделала ее более имбалансной — как считают профессиональные игроки, у террористов на ней не будет шансов против защиты:

Если разработчики обновляют Nuke, значит они не хотят его менять на Dust 2. Прощай, Cobblestone.

Думаю, новый Nuke будет слишком легким для КТ. Если ты проиграл пистолетку за Т, то больше трех раундов ты не возьмешь. Не думаю, что это хорошее изменение.

Пора играть на Nuke

На Nuke больше не весело

Что же, я думаю пора возвращаться к «нормальному» счету 14:1 за КТ. Не знаю, как многие будут играть с новой динамикой карты.

Nuke не хотят убирать из маппула. Не удивлюсь, если они удалят Mirage — его же все любят, поэтому почему нет?

Переработка Nuke это хорошо, но…парням нужно только одно, и это просто отвратительно.

Nuke входит в список соревновательных карт с первого мейджора в CS:GO — Dreamhack Winter 2013. Карту отправляли на доработку в период между чемпионатами ESL One Cologne 2015 и 2016 годов, но новая версия не снискала популярности как у сообщества, так и у профессионалов — ее выбирают всего 2-3% киберспортивных команд. Многие надеются на обновленную Dust 2, но Valve выдерживает классический обет молчания.

Изображение: как менялся маппул с самого первого мейджора до наших дней.

Ночью 9 февраля разработчики внесли точечные изменения на карты Nuke, Canals, Cache и Shipped, обновили систему разброса дробовиков, а также кооперативный режим.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MrAbr
MrAbr