09 января 2018Киберспорт
Обновлено 09.01.2018

Будет ли Overwatch League транслироваться через Twitch — большой вопрос [обновлено]


Первые матчи Overwatch League запланированы на 10 января 2018 года. То есть, турнир вот-вот начнется. Однако до сих пор вопрос о том, на какой стрим-платформе пройдут трансляции чемпионата, не решен.

Будет ли Overwatch League транслироваться через Twitch — большой вопрос [обновлено] - фото 1

Понаблюдать за матчами непосредственно на арене Blizzard в Лос-Анджелесе смогут только настоящие счастливчики, скупившие все билеты за считанные часы. Но остальные поклонники Overwatch хотели бы посмотреть за играми в онлайне. Только где это можно будет сделать — до сих пор неизвестно. Blizzard протянула с решением данного вопроса: по информации журнала Sports Business от 3 января 2018 года, организаторы Лиги Overwatch и руководители Twitch до сих пор не смогли договориться.

Предсезонные матчи были показаны на главной странице Лиги и MLG.com. Президент MLG Пит Властелица уверяет, что все вопросы с трансляциями Overwatch League будут решены до начала чемпионата, но из-за затянувшейся сделки команды так и не смогли договориться с большинством спонсоров. Руководитель команды San Francisco Shock Энди Миллер считает, что если бы спонсоры точно знали, где пройдут трансляции матчей, они были бы заинтересованы в турнире намного больше, чем сейчас.

Обновление: Организаторы Overwatch League и Twitch достигли договоренности. Соглашение рассчитано на два года, а показывать матчи на стрим-платформе будут на трех языках — английском, французском и корейском.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
опять Котик молча оттопырил карман в ожидании что туда кинут шпротик, мало ему 20 лямов за команду или сколько там.
Kibu
Kibu
твич говно и не нужен
Ирина Ковалева.y9o6l
Ирина Ковалева.y9o6l
Комментарий был удален