15 октября 2020

В русскоязычной версии Netflix ограничили доступ к нескольким мультсериалам [Обновлено]


Обновлено: В редакцию «Канобу» поступил официальный комментарий пресс-службы Netflix. Он выглядит так:

«Наши пользователи, в том числе в России, всегда имеют доступ к полному каталогу на английском языке. Когда мы локализуем сервис на новом рынке, мы всегда обязательно предлагаем пользователям только тот контент, который представлен с дубляжем и/или субтитрами на языке данной страны. Пользователи всегда могут получить доступ к полному каталогу при переходе обратно на английский язык».

Оригинал: В ночь на 15 октября состоялся запуск русскоязычной версии стримингового сервиса Netflix. Вскоре пользователи сети заметили, что несколько анимационных сериалов с рейтингом 18+ оказались недоступны для просмотра.

Речь шла в частности о детских мультсериалах «Кипо и эра чудесных зверей», «Ши-Ра и непобедимые принцессы», «Вселенная Стивена», которые ранее в российском сегменте получили рейтинг для взрослой аудитории. Из-за этого возникло предположение, что на Netflix заблокировали анимационные проекты, в которых есть упоминание ЛГБТ-персонажей. Позднее стало ясно, что из выдачи исчезли шоу, у которых пока нет дубляжа или русских субтитров.

Как сообщают пользователи, в десктопной версии сервиса вместо выбранного сериала подписчику показывают заглушку с текстом о недоступности видео. В мобильной версии от сериала остается только превью.

В русскоязычной версии Netflix ограничили доступ к нескольким мультсериалам [Обновлено] - фото 1

Обойти ограничение легко. Достаточно указать в профиле своего аккаунта английский язык.

Как сообщалось ранее, к концу года в русскоязычной версии Netflix появятся около 100 фильмов на русском языке. Перевод получат самые известные зарубежные проекты сервиса.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Нит, дубляжи здесь ни при чём, это просто в Рашке всё запрещаююют!!!
Dragonir
Dragonir
На самом деле было бы правльно заблочить детские сериалы в которые пихают пидоросню.