10 декабря 2019Технологии

В России заработала новая функция «Вход с Apple» для iOS-устройств


В новой iOS 13 появилась универсальная виртуальная клавиша для входа в разные сервисы под единым аккаунтом. Ее назвали «Вход с Apple» и теперь она доступна для российских пользователей техники компании.

Схожим способом уже давно можно зайти почти в любое приложение на Android с помощью аккаунта Google. Правда, в Apple обещают, что разработчики этих приложений даже не смогут собирать информацию о пользователе, как это делают с пользователями Android.

В России заработала новая функция «Вход с Apple» для iOS-устройств - фото 1

Вместо этого для приватного входа через Apple ID создаются фейковые почтовые ящики, которые перенаправляют письма на основной ящик пользователя и могут быть удалены в любой момент. Во «Входе с Apple» есть двухфакторная аутентификация и здесь упрощен вход через Face ID или Touch ID.

Если верить «Известиям», то войти через новую систему авторизации в России уже можно на сайтах «Утконос» и Aviasales.ru, в фитнес-приложении «Ходьба с GetFit», в онлайн-органайзере Pocket Lists, в других различных сервисах и онлайн-магазинах по продаже книг (MyBook).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь