22 марта 2020Технологии

В России заработал портал для тех, кто скучает на карантине. Это каталог бесплатных онлайн-услуг


21 марта начал работу портал «Доступвсем» с информацией о компаниях и сервисах, которые предоставили бесплатный доступ к своим ресурсам. Сайт создан для тех, кто находится в изоляции из-за пандемии.

Портал представляет собой каталог, где собраны акции и предложения от банков, онлайн-кинотеатров, операторов связи, сервисов доставки и образовательных площадок.

«Школьники и студенты смогут продолжить занятия в виртуальных классах. А при желании — познакомиться с лекциями других преподавателей, самых лучших в стране. Стали доступнее дистанционные консультации врачей — по любой специальности. В открытом доступе есть русская и зарубежная классика и современные бестселлеры, курсы по самообразованию и саморазвитию. Смотрите любые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатрах», — говорится в сообщении от создателей сайта.

Ранее на сайте мэра Москвы появился**перечень музеев**, которые предоставляют возможность увидеть выставки и послушать лекции онлайн.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Александр Чарцев
Александр Чарцев
На мой взгляд всё это кидалово, днём ещё прочитал, зашёл на один сайт с фильмами. На мой взгляд самый популярный фильм который был бесплатным это "Другой мир" 1 и 2 часть. И то первая часть фильма укорочена примерно на 12 минут(у меня на диске 12 часа 13 мин., а на этом сайте 2 часа 1 мин., также с финальными субтитрами, я сначала подумал, что финальные субтитры вырезали оказалось нет). Потом в интернете вычитал что один сайт(облако Нвидиа, для тех у кого слабый компьютер, через это игровое облако можно играть в игры с высокими техническими характеристиками) сделал на месяц бесплатным свои услуги( а так в месяц вроде бы около 1 000 руб.), решил попробовать. На мой взгляд тоже кидалово, сначала в очереди простоял минуты 3-4, потом началось...:" к вам на почту отправлено письмо с кодом, который надо ввести туда то" это от Стима сообщение. А как мне выйти в почту, чтобы узнать код? Там вроде глухая заставка, где свою почту найти я не въехал. Попробовал ещё раз, на мой взгляд застрял 13 в очереди, я плюнул на это, думаю время только тратить. На мой взгляд всё это кидалово с бесплатными фильмами и т.д.
bylyme
bylyme
Ну, для большинства компаний бесплатный доступ - это не благотворительность, а маркетинговый ход. Понятно, что они будут урезать бесплатность и всячески побуждать к подписке / покупке.