04 марта 2019Технологии

В России запустили сервис бесконтактной оплаты Mir Pay — свой аналог Google Pay и Apple Pay


В России запустили сервис бесконтактной оплаты Mir Pay — свой аналог Google Pay и Apple Pay - фото 1

В 2018 году российская платежная система «Мир» не договорилась с Apple и Google о добавлении себя в их известные платежные сервисы. Руководство «Мира» все равно решило запустить свой сервис и теперь представило готовое решение.

Новый платежный сервис Mir Pay уже доступен всем пользователям Android-смартфонов с NFC и работает на специальных терминалах, которые поддерживают бесконтактную оплату. Во время запуска с Mir Pay сотрудничают следующие банки: Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), банк «Центр-инвест», Россельхозбанк, «СМП банк», банка «Россия», Промсвязьбанк, УБРиР и Московский кредитный банк (МКБ).

В России запустили сервис бесконтактной оплаты Mir Pay — свой аналог Google Pay и Apple Pay - фото 2

По словам представителей компании, их сервис не сохраняет данные карт и никак не «светит» их при покупках и любых других банковских операциях. Mir Pay будет постепенно расширять количество поддерживаемых банков, а позже запустится на смартфонах Apple.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

"А если не будут брать - отключим газ".

.

>По словам представителей компании, их сервис не сохраняет данные карт и никак не «светит» их при покупках и любых других банковских операциях. 

Особенно смешно это звучит на фоне полного отсутствия банковской тайны в РФ, где данные каким-то образом оказываются у коллекторов и в виде электронных баз на чёрном рынке. Ну а если добавить уже практически традиционную реализацию "спустя рукава"...

Duskflow
Duskflow

Помню знакомый оформил себе ради интереса эту карту Мир и не смог оплатить ей ни музыку, ни расплатиться в фаст-фуде, ни в интернет магазине, забавное вышло импортозамещение.

Я не против "своей" платёжной системы, но если делать, то сразу для людей и по всем стандартам качества современного мира, а не кое-как, лишь бы отчитаться об освоении бюджета.