05 февраля 2020Технологии

В России выйдет юбилейный плеер Sony Walkman. Его выпустят в честь 40-летия бренда


Компания Sony выпустит портативный плеер Walkman NW‑A105. Гаджет поступит в продажу 7 февраля, в том числе и в России.

Устройство на Android получило цифровой усилитель S‑Master HX и поддерживает воспроизведение аудио высокого разрешения. Гаджет решили выпустить в честь 40-летнего юбилея бренда Walkman.

Walkman NW‑A105 поддерживает продвинутый кодек для беспроводной передачи аудио LDAC. Именно благодаря этому стандарту можно обеспечить себе минимальную потерю качества при сжатии и передаче аудиосигнала по Bluetooth.

Гаджет будет доступен в нескольких цветах: красном, черном, синем и пепельно-зеленом. Внутри — 16 гигабайт памяти (поддерживает microSD). Базовая комплектация плеера обойдется в 22 990 рублей. Уже можно оформить заказ. Версия с наушниками будет стоить на 4 000 рублей больше.

В честь праздника в плеере будет предустановлена анимированная заставка в форме аудиокассеты. Надписи на этой заставке будут меняться в зависимости от того, какая композиция воспроизводится (и в каком именно кодеке).

Напомним, ранее сообщалось, что Sony пока не определилась с ценой PlayStation 5. Вместе с этим, продажи PS4 начали падать перед выходом PS5. Также мы узнали о самых популярных гаджетов в России за последние 10 лет.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безумный Мерфи
Безумный Мерфи
И че на нем слушать?