05 ноября 2020Жизнь
Обновлено 05.11.2020

В России появился проект «Позовите Галю!» для защиты женщин от домогательств в барах и кафе


В России и Украине начал работу проект под названием «Позовите Галю!» Он создан, чтобы помочь женщинам избежать нежелательного внимания в барах, ресторанах, кафе и на улицах.

Как сообщается на сайте проекта, у него есть две цели. Главная — подстраховать женщину на случай неудачного свидания, глобальная — сделать города безопаснее.

Проект работает так: женщина, которая подвергается домогательствам, замечает преследование или другую угрозу безопасности, должна открыть карту на сайте проекта и найти ближайшее заведение, отмеченное специальным значком. Добравшись до места, нужно обратиться к любому сотруднику с кодовой фразой: «Позовите Галю». Работник окажет необходимую помощь: вызовет полицию, отведет в безопасное место или покажет запасной выход из заведения.

В России появился проект «Позовите Галю!» для защиты женщин от домогательств в барах и кафе - фото 1

К проекту уже присоединились более двух десятков кафе, ресторанов, баров и других заведений Москвы. Есть на карте и другие города, в том числе Санкт-Петербург, Воронеж, Красноярск, Екатеринбург и Киев. Ознакомиться с полным списком можно здесь.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ronin99981
ronin99981
Идея конечно....рукалицоНо это лучше чем ничего
Метал
Метал
Это какой-то позор!