29 апреля 2019Технологии

В России появилась технология eSIM, но пока только у оператора Tele2


В России появилась технология eSIM, но пока только у оператора Tele2 - фото 1

Мобильный оператор Tele2 первым на территории России запустил сервис виртуальных SIM-карт eSIM. Правда, у новинки от Tele2 есть некоторые особенности.

Идеальный вариант использования сервиса eSIM — онлайн-подключение к оператору без похода в магазин и покупки SIM-карты. Но пока российские законы не до конца урегулировали этот вопрос, Tele2 предлагает пользователям заказывать эту услугу в их салонах связи лично, при этом придется принести паспорт, купить специальную физическую «симку» и получить специальный QR-код для активации второй виртуальной SIM-карты.

В России появилась технология eSIM, но пока только у оператора Tele2 - фото 2

И все же новая функция позволяет настроить дополнительный виртуальный номер и сделать из своего «айфона» двухсимочный или добавить еще один номер в любой Android-гаджет с поддержкой технологии eSIM.

Подключение услуги уже доступно в главных салонах Tele2 в Москве. В ближайшее время оператор планирует запустить продажу eSIM в 88 своих магазинах по столице и области.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andersen_matador
andersen_matador

бомбическая функция. жаль в нашей гребанной Талапонии это произойдет лет через сто. смарт-часы с такой штукой заиграют новыми функциями и мегаполезными ништячками.