20 января 2020

В России покажут «Сладкую жизнь» и «8½». В честь 100-летия Федерико Феллини


В российский прокат выйдут сразу два знаменитых фильма Федерико Феллини. Речь идет о работах «Сладкая жизнь» и «8½» («Восемь с половиной»).

«Сладкую жизнь» можно будет посмотреть в кино с 5 марта, а «Восемь с половиной» — с 7 мая. Информацией о прокате стала известна «Медузе» — с изданием этими данными поделилась компания «Иноекино», выпускающая фильмы вместе с «Престиж кино».

Оба фильма покажут на итальянском языке с русскими субтитрами более чем в 50 городах. Выход в прокат фильмов «Сладкая жизнь» и «Восемь с половиной» приурочен к 100-летию Федерико Феллини — 20 января 2020 года ему могло исполниться 100 лет.

Фильм «Восемь с половиной» показывали в СССР на Московском международном кинофестивале в 1963 году. В России проводились отдельные показы обоих фильмов, а также несколько лет назад они выходили на DVD.

Читайте также:

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Это где герой на героине?
Meer
Meer
Сомневаюсь, что найдется много ценителей...