20 октября 2020Технологии

В России начались продажи фотофлагмана Sony Xperia 5 II


Представленный в середине сентября топовый камерофон Sony Xperia 5 II официально приехал в Россию.

Sony Xperia 5 II оснащен OLED-экраном диагональю 6,1 дюйма с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR. Производитель заявляет, что это первый смартфон, на котором мобильный хит Call of Duty Mobile будет реально работать с частотой 120 кадров в секунду.

В России начались продажи фотофлагмана Sony Xperia 5 II - фото 1

Флагман работает на процессоре Snapdragon 865 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Емкость аккумулятора — 4000 мАч и есть быстрая зарядка до 21 Вт. Корпус с двух сторон защищен стеклом Gorilla Glass 6, не боится воды и пыли (IP68 и IPX5). Стереодинамики поддерживают технологии Dolby Atmos и 360 Reality Audio. Помимо порта USB Type-C не забыли установить 3,5-мм аудиоразъем.

Sony Xperia 5 II получил тройную основную камеру с датчиками на 12 Мп. Есть форматы съемок в JPG + RAW, замедленные 4К-ролики при 120 к/с и с HDR. Заявлен трехкратный оптический зум с оптической стабилизацией изображения.

Флагман для любителей мобильной фотографии Sony Xperia 5 II оценили в 69 990 рублей. Заявлены синий и черный цвета корпуса.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
Ах да тот самый флагман что дороже но слабее oneplus 8