09 декабря 2019Технологии

В России начались продажи бюджетного смартфона Nokia 2.3


На прошлой неделе Nokia представила свежий недорогой смартфон Nokia 2.3. Спустя пару дней аппарат уже официально приехал в Россию и доступен для покупки.

Устройство работает на «чистой» ОС Android 9 Pie и оснащена внушительным аккумулятором на 4000 мАч. Nokia 2.3 также получил 6,2-дюймовый IPS HD+ экран с каплевидным вырезом для фронтальной камеры на 5 Мп. Основная камера двойная с датчиками на 13 и 2 Мп.

В России начались продажи бюджетного смартфона Nokia 2.3 - фото 1

Внутри: процессор MediaTek Helio A22, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти. Есть слот для карты памяти до 32 ГБ включительно, модули Dual 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 5.0, GPS и ГЛОНАСС. Вместо современного порта USB Type-C стоит micro-USB. А еще добавили отдельную кнопку для вызова голосового помощника.

Для российского рынка смартфон Nokia 2.3 оценили в 7990 рублей.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
У меня 2.2 есть для коллекции и скорой смерти в рабочей обстановке, но уже полгода держится нормально. В качестве обеспечения необходимого минимума вполне подходит, но за такие деньги есть более производительные модели от других производителей. Кроме соотношения цены и железа возразить нечего в процессе эксплуатации. Можно брать, если понимаете для чего.