01 сентября 2017Технологии

В России начали продавать Nokia 8


Компания HMD Global объявила о старте продаж флагмана Nokia 8 в России. Как сообщается, на выбор будут доступны четыре цветовых варианта: медный глянцевый, синий глянцевый, синий матовый и матовый стальной.

В России начали продавать Nokia 8 - фото 1

Nokia 8 — первый смартфон на ОС Android с оптикой Zeiss. Устройство также может вести видеотрансляцию в реальном времени в Facebook или YouTube, используя и фронтальную, и основную камеры одновременно с функцией разделения экрана. Это также первый смартфон с технологией Nokia OZO Audio для записи объемного звука.

Аппарат поддерживает две SIM-карты, 4G VoLTE, Wi-Fi (802.11ac, MIMO), Bluetooth 5.0, GPS и ГЛОНАСС, а также NFC. В смартфоне предусмотрены порт USB Type-C 3.1, 3,5-мм аудиоразъем и сканер отпечатков пальцев. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, а для защиты от перегревания в конструкции предусмотрены тепловые трубки.

Nokia 8 имеет параметры 151,5 × 73,7×7,9 мм, вес — 160 г. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat с возможностью обновления до 8.0 Oreo.

Основные характеристики смартфона:

  • **Экран:**5,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей)
  • Основная камера: 13-мегапиксельный цветной сенсор c оптической стабилизацией, фронтальная камера на 13 Мп
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 835
  • Память: 4 ГБ оперативной и 64 ГБ / 128 ГБ встроенной флеш-памяти (возможно расширить карточками microSD обьемом до 256 ГБ)
  • Батарея: 3090 мАч

Рекомендованная цена в России составляет 39 990 рублей, в настоящее время его можно найти у основных продавцов мобильной техники.

В России начали продавать Nokia 8 - фото 2
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lvoevidogames
lvoevidogames
Ради этой нокии можно было и на физру сходить
sanyanman
sanyanman
По-моему Nokia 8 удался. И внешне красив, хар-ки неплохие+сделан качественно. Цена в нынешних реалиях невысокая. Жаль всё таки многие не возьмут его ибо позабыли про нокиа, помнят лишь эппл да самсунг