19 апреля 2022Кино

​Врач и медсестра Джонни Деппа рассказали о случае с отрубленным кончиком пальца


Продолжается судебный процесс по делу о клевете на 50 миллионов долларов, на котором Джонни Депп выступает против своей бывшей жены Эмбер Херд. В ходе него врач и медсестра рассказали подробности случая с отрубленным кончиком пальца актёра, сообщает Variety.

Депп получил травму в марте 2015 года, когда находился в Австралии на съёмках пятой части франшизы «Пираты Карибского моря». Депп обвинил Хёрд в том, что она бросила в него бутылку, что оторвало кончик его среднего пальца. Актриса в ответ заявила, что он, вероятно, повредил палец, когда разбил телефон, а её адвокаты указали на текстовые сообщения, в которых Депп признался, что сам порезал палец.

Хёрд утверждает, что в ходе той ссоры Депп избивал её, душил и изнасиловал. Она заявила, что в результате нападения у неё остались порезы на руках и ногах.

Дэвид Киппер, личный врач Деппа, рассказал, что его вызвали в резиденцию обработать рану актёра, прежде чем его отвезли в отделение неотложной помощи. Он также заявил, что попросил персонал обыскать дом в поисках пропавшей части пальца. Она была найдена на кухне поваром Деппа. Киппер утверждает, что в доме также была обнаружена кровь и разбитое стекло.

Врач добавил, что Хёрд находилась в доме, и она казалась расстроенной. При этом Киппер отметил, что на ней не было следов каких-либо травм, и что за медицинской помощью она не обращалась.

Медсестра по имени Дебби Ллойд, работавшая с Киппером, также добавила, что после того, как часть пальца нашли, её принесли в отделение неотложной помощи. Позже Депп перенёс операцию по восстановлению пальца.

Киппер и Ллойд были наняты, чтобы помочь Деппу справиться с проблемами, связанными со злоупотреблением наркотиками. В показаниях Киппера говорится, что после этого инцидента он обсуждал вариант прекращения лечения, потому что Депп не соблюдал назначенную терапию.

В текстовом сообщении Ллойду Депп сказал, что «никогда раньше не слышал, чтобы кого-то уволил собственный врач», и добавил, что он «немного гордится этим фактом». Позже Депп снова связался с врачом и пообещал, что будет соблюдать лечение.

Киппер и Ллойд также свидетельствовали об эпизоде в августе 2014 года, во время которого они отправились на частный остров Деппа на Багамах, чтобы помочь с детоксикацией.

Депп обвинил Эмбер Хёрд в клевете на него, написанной в колонке Washington Post 2018 года. В ней она высказалась о негативной реакции, которую получила после того, как заявила о физическом насилии. Хёрд подала встречный иск на 100 млн долларов, утверждая, что адвокат Деппа опорочил ее, обвинив в фабрикации заявлений о насилии.

Судебный процесс сейчас проходит в зале суда в Фэрфаксе, штат Вирджиния. Ожидается, что Депп выступит в этот вторник, а перекрёстный допрос состоится в среду, согласно источнику, близкому к Деппу.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Жан на Рено
Жан на Рено
Связана ли эта статья с моим изобретением в области обустройства спортивных площадок? Кто украл палец? Зять Юдашкина?