28 апреля 2016Игры
Обновлено 01.05.2016

VR-версия Minecraft появилась в Oculus Store


Еще в сентябре Oculus пообещала VR-версию Minecraft, и теперь игра наконец добралась до собственного магазина приложений Oculus Store. Впрочем, есть одно «но».

VR-версия Minecraft появилась в Oculus Store - фото 1

Загвоздка заключается в том, что пока Minecraft VR доступна только для мобильного шлема Samsung Gear VR, который Oculus разработала специально для смартфонов Galaxy. На «старшем» шлеме Rift окунуться в мир копания и строительства пока нельзя.

VR-версия создана на основе Minecraft — Pocket Edition и обладает всем соответствующим функционалом, включая мультиплеер и скины. Для управления, раз уж ваш смартфон придется закрепить внутри Gear VR на голове, понадобится Bluetooth-геймпад. Обычным проводным или беспроводным контроллером для РС или консоли воспользоваться, увы, не выйдет.

VR-версия Minecraft появилась в Oculus Store - фото 2

Когда выйдет версия для Oculus Rift, пока не сообщается. Мобильный Minecraft VR обойдется вам в $7, если, конечно, у вас есть смартфон Samsung и шлем Gear VR.

Также стало известно о том, что Samsung работает над собственным VR-шлемом, причем на этот раз без помощи Oculus. Новое устройство будет настоящим шлемом с собственным экраном, однако будет при этом полностью беспроводным. Как и когда компания намерена представить новинку, пока неизвестно, пока что работа находится на ранних стадиях.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
Школьники будут счастливы, их родители - нет.