23 сентября 2022Игры
Обновлено 07.12.2022

VR-игра по «Острым козырькам» «отдаст дань уважения» актрисе Хелен Маккрори


Скончавшаяся в апреле 2021 года актриса Хелен Маккрори, сыгравшая роль Полли Грэй в сериале «Острые козырьки» (Peaky Blinders), должна была появиться и в VR-игре Peaky Blinders: The Kingʼs Ransom по мотивам шоу, однако в итоге ее заменит британская актриса Рут Гибсон, которая изначально должна была только записывать движения для персонажа Хелен.

Изначально она не хотела участвовать в проекте, потому что ей было неудобно «ходить в туфлях мёртвой женщины», однако возможность отдать дань уважения Маккрори и тот факт, что Рут была фанаткой сериала, сделали своё дело:

Я большая фанатка «Козырьков». И для этой работы мне пришлось пересмотреть предыдущие эпизоды шоу — чтобы я могла погрузиться в работу Хелен, оценить ее физическую форму. […] У нас было множество разговоров с разработчиками из Maze Theory о том, как бы они хотели почтить память Хелен и создать наследие ее персонажа. И я подумала, что это будет замечательно», — говорит актриса.

Гибсон отметила, что не хочет «имитировать образ» Маккрори, и хочет создать что-то своё. Саму Полли актриса считает «глотком свежего воздуха» в «Козырьках», и разработчики из Maze Theory проделали «впечатляющую работу» по сохранению характера героини.

Даты выхода у Peaky Blinders: The King’s Ransom пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь