06 марта 2018Технологии

В PS5 будет обратная совместимость? На это намекает новый патент Sony


В прошлом топ-менеджеры Sony заявляли, что обратная совместимость не нужна, а позже их слова подтверждали исследования. Однако, судя по всему, со временем компания поменяла свое мнение.

В PS5 будет обратная совместимость? На это намекает новый патент Sony - фото 1

Мы уже знаем, что обратная совместимость на PlayStation 4 невозможна по техническим причинам, но с PS5 у Sony появилась возможность исправить ситуацию.

Пользователь Twitter под ником Tidux обратил внимание на новый патент, который компания обновила 13 февраля 2018 года. Помимо прочего в нем можно найти и упоминание технологии обратной совместимости.

Напомним, что приставка Xbox One от Microsoft, одного из главных конкурентов Sony по видеоигровому направлению, получила обратную совместимость в ноябре 2015 года. На данный момент Xbox One поддерживает больше 450 игр для Xbox и Xbox 360.

Дата выхода PS5 пока не была объявлена официально, но некоторые аналитики уверены, что она выйдет вместе со следующей Xbox в 2019 году, а другие считают, что это случится не раньше 2021 года.

А вы что думаете по этому поводу? Нужна ли обратная совместимость PS5?

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn
нужна полная совместимость и не только с пс4. 2020 год - год выхода пс5
shurdor
shurdor
Раз уж консоледелы отказались от всякого экзотического железа в пользу стандартного, но слегка допиленного пекашного, то и проблемам с совместимостью откуда взяться? На перкарне сейчас нормально запускаются PC игры из началу девяностых - ну или с минимальным шаманством.