21 января 2018Игры
Обновлено 22.01.2018

В P.T., тизер отмененной Silent Hills, теперь можно поиграть с PC


Ранее мы уже рассказывалио фанате P.T. под ником SmoggyChips, который занимался ремейком игры на движке Unreal Engine 4, чтобы портировать ее на PC. И он наконец выпустил рабочую демоверсию.

По словам автора, сейчас ремейк находится на ранней стадии. Он планирует добавить новые уровни и исправить различные баги. Но пробная версия уже доступна тут.

Что интересно, эта версия — не единственная попытка сделать ремейк P.T. Пользователь Reddit под ником LinusPixel тоже выпустил свою демоверсию. От SmoggyChips отличается тем, что он использует оригинальные модели объектов и звуки из оригинальной P.T. В последней версии LinusPixel добавил освещение и исправил модель коридора. Ознакомиться можно тут.

P.T. — это прототип игры Silent Hills, которую Хидео Кодзима планировал выпустить совместно с Гильермо дель Торо, но из-за ряда разногласий со студией Konami Кодзима покинул ее, а проект был отменен. В 2014 году вышел тизер хоррора, сам по себе заслуживший культовый статус.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
"Новость альпийской свежести"(с) На PC её "портировали" (точнее ремейкнули, но "на переменках будем обсуждать, что есть ремейк, а что есть порт") ещё используя Unity, причём давно. А вот то, что PS4 с 4.05 научили запускать "пиратки" PS2 (само собой, не просто так, нужна конвертация), думаю, будет куда интереснее (вопрос у меня вызывает и совместимость с играми от PS2, и совместимость с пиратками для PS2. Например, OPL на PS2 в этом плане очень не любит "исковерканные" образы игр). Ну это я так, к слову.
Ублюдок Джонс.
Ублюдок Джонс.
НАФИГА!?