28 марта 2021Жизнь
Обновлено 29.03.2021

Впервые за 12 лет российские фигуристы стали чемпионами мира в танцах на льду

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали чемпионами мира в танцах на льду на турнире в Стокгольме. Пара набрала 221,17 балла и обогнала представителей США Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (214,71 балла) и Канады Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (214,35).

Еще одна пара из РФ Александра Степанова и Иван Букин заняли пятое место в танцах на льду. Первое место в соревнованиях спортивных пар заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В соревнованиях женщин лидером стала Анна Щербакова. Всего россияне завоевали шесть медалей, три из которых золотые, одна серебряная и две бронзовые.

В последний раз россияне становились чемпионами мира в спортивных танцах на льду в 2009 году. Тогда победу одержали Оксана Домнина и Максим Шабалин.