22 февраля 2021
Обновлено 22.02.2021

Возвращение «Ходячих мертвецов». Новые враги и долгожданная встреча


В воскресенье, 21 февраля, в онлайн-сервисе AMC+ вышло продолжение 10 сезона сериала «Ходячие мертвецы» — 17 серия под названием «Дом, милый дом». Эпизод показали за неделю до выхода на телевидении.

Осторожно! Ниже могут встретиться спойлеры к новым и старым сериям «Ходячих мертвецов»

С момента исчезновения Мэгги путешествует от общины к общине вместе со своим сыном Хершелом Ри. Впоследствии она объединяется с Дэрилом и Келли, чтобы вернуться к остальной группе. Также примечательными становятся близкие отношения Мэгги с Элайджей.

Группа разбивает лагерь на ночь, но Келли уходит с дежурства. Мэгги выгоняет ее из группы, но Дэрил объясняет поведение Келли попытками найти пропавшую сестру Конни. Мэгги принимает объяснение и рассказывает, что Элайджа тоже недавно потерял сестру.

Возвращение «Ходячих мертвецов». Новые враги и долгожданная встреча - фото 1

Во время опасности Элайджа застывает от страха. Келли замечает это, и просит его поднять маску. Под ней оказывается действительно испуганный молодой человек. Его страшная маска — защита от внешнего мира. Между Келли и Элайджой начинает зарождаться дружба.

По прибытию Мэгги обнаруживает убежище разграбленным и сожженным дотла. Среди обломков мертвые тела, а Хершел пропал. Злоумышленников нигде не видно, но Коул считает, что это Жнецы, преследующие группу.

Группа разделяется, чтоб найти выживших. Дэрил и Мэгги встречают троих членов группы, которых быстро убивает снайпер в камуфляже и тактическом снаряжении. Пара побеждает, и Мэгги начинает пытать снайпера, но он взрывает себя гранатой.

Цель Жнецов неизвестна, потому что их не было в комиксах. На основе их подготовки и экипировки можно предположить военное прошлое до апокалипсиса.

Возвращение «Ходячих мертвецов». Новые враги и долгожданная встреча - фото 2

В начале серии Мэгги также сталкивается лицом к лицу с Ниганом, который убил ее мужа Гленна в финале шестого сезона. Мэгги признается Дэрилу, что ушла именно из-за Нигана и ради сына. Она говорит Кэрол, что не держит зла, и готова справиться с эмоциями на благо группы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь