09 августа 2018
Обновлено 09.08.2018

Возвращение Фантастической четверки тизерит новую свадьбу века на страницах комиксов Marvel


Возвращение Фантастической четверки тизерит новую свадьбу века на страницах комиксов Marvel - фото 1

8 августа вышел первый номер серии Fantastic Four vol.6, в которой самая известная семья супергероев на страницах комиксов Marvel должна наконец воссоединиться. Пишет ее Дэн Слотт, недавно покинувшийсерию о Человеке-пауке после 10 лет работы над ней. Рисует Сара Пикелли. В первом выпуске комикса есть лишь намеки на долгожданное воссоединение команды, а также тизер брака, которого фанаты ждали долгие годы.

Осторожно, спойлеры!

Фантастическая четверка отсутствовала на страницах комиксов Marvel с 2015 года, когда в финале Secret Wars была перезагружена мультивселенная. Существо и Человек-факел остались в основной вселенной, а Мистер Фантастик и Женщина-невидимка с детьми отправились восстанавливать другие миры. На страницах серии Marvel Two-In-One Бен Гримм (Существо) и Джонни Шторм (Человек-факел) отправились в параллельные миры на поиски Рида Ричардса и Сью Шторм, но найти их им не удалось.

В первом номере Fantastic Four vol.6 Бен призывает Джонни смириться и принять мысль о том, что они никогда не вернутся (что в конечном счете приведет к потере способностей у Грима и Шторма). Но Джонни не хочет мириться с этим.

А вот Бен готов к новой жизни. Он делает предложение своей возлюбленной Алисии Мастерс, и она соглашается стать женой супергероя.

Слепая девушка, полюбившая Бена Грима не за внешность, а за доброе сердце, впервые появилась комиксе Fantastic Four #8, вышедшем в 1962 году. С тех пор их отношения развивались параллельно всем событиям, происходившим с главной семьей супергероев на страницах комиксов. Алисию даже можно было увидеть в экранизациях «Фантастической четверки». В фильме 1994 года ее сыграла актриса Кэт Грин, а в фильмах 2005 и 2007 года — темнокожая актриса Керри Вашингтон.

Позднее Грим просит Шторма стать его шафером на свадьбе, но Джонни отказывается, говоря, что только Рид может быть шафером Бена. Пока герои ссорятся, где-то на другом конце мультивселенной Ричардс и Сью Шторм подают сигнал Бену и Джонни в виде огромной четверки в космосе.

Где они находятся и что стало с детьми супергероев — неизвестно, но это, без сомнений, раскроется в будущих выпусках серии. Как и свадьба Бена и Алисии, которая рано или поздно произойдет на страницах серии Fantastic Four vol.6.

А как вы относитесь к возвращению Фантастической четверки и свадьбе Бена Грима и Алисии Мастерс?

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GladiateShoe
GladiateShoe
А вдруг она погибнет от камнепада, что тогда? (с) Джонни Шторм
Shidoaritakato
Shidoaritakato
Плевать на Четвёрку, больше всего интереса вызывал Дум!... И его слили :(