21 сентября 2023Игры

Возможный ремастер The Elder Scrolls: Oblivion не повлияет на мод Skyblivion


Недавно интернет потрясла масштабная утечка документов Microsoft. В одном из них раскрыли список игр, над которыми работают в компании. Среди них был ремастер The Elder Scrolls IV: Oblivion.

Кого-то эта новость точно порадует, но для создателей амбициозного мода Skyblivion ремастер может обернуться неприятностями. Энтузиасты уже долгое время пытаются перенести Oblivion на движок The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Моддер Rebelzize, ведущий разработчик фанатского проекта, дал изданию IGN комментарий по этому поводу. Он пообещал, что работа будет завершена, а Skyblivion выйдет «несмотря ни на что». По его словам, он и его команда мечтают подарить игрокам то, над чем трудились несколько лет.

Независимо от достоверности слухов, если Oblivion или любая другая старая игра Bethesda получит ремастер, на мой взгляд, это будет хорошей новостью для всех, — добавил Rebelzize.

По его мнению, Bethesda сделала «фантастические игры». Если их обновить под современные устройства, то ещё больше геймеров ознакомится с проектами, что для многих стали классикой.

Возможный ремастер The Elder Scrolls: Oblivion не повлияет на мод Skyblivion - фото 1

Заодно моддер обсудил разницу между ремастерами и ремейками. По его словам, Skyblivion ближе ко второму — энтузиасты создают свою версию TES: Oblivion в том виде, если бы игра вышла сегодня.

Энтузиаст также признался, что поддерживает контакты с Bethesda. Компания знает о глобальном моде, но за всё время разработки никаких проблем не возникало. Если им потребуется что-то обсудить, то разработчики всегда могут связаться с Rebelzize и его командой.

Мы поддерживаем связь с Bethesda на протяжении многих лет, и они прекрасно знают, чем мы занимаемся. Что более важно, они знают как связаться со мной, если у них возникнут какие-либо вопросы. У них даже есть мой домашний адрес, — добавил моддер.

Несколько месяцев назад авторы Skyblivion рассказывали об успехах в создании модификации. Её релиз планируют не раньше 2025 года. А свежие подробности проекта представили на мероприятии Creation Mod Con 2023.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь