16 сентября 2020Жизнь

Возможность создать стартап и никогда не работать по найму: зачем нужна онлайн-подработка


В трудные времена (такие, как сейчас) люди ищут способы заработать деньги, чтобы покрыть растраченные сбережения или купить еду. Предприниматель Брайан Эдмондсон назвал 9 причин, почему онлайн-подработка — отличная идея (даже если у вас все хорошо).

  • Онлайн-подработка может стать постоянным источником дохода. Например, если вы умеете создавать сайты или оказывать какие-то другие услуги, вы можете наработать клиентскую базу в интернете и не работать по найму.
  • Низкий порог входа. Запуск офлайн бизнеса может стоить десятки тысяч долларов. Запуск онлайн стартапа стоит намного меньше.
  • Множество платформ, на которых можно начать продавать свой труд: биржи фриланса для услуг, маркетплейсы для товаров.
  • Потенциальный глобальный охват. Вы не ограничены своим городом и даже страной, поэтому можете работать с людьми со всего мира. Кто знает, возможно, такая подработка поможет вам создать один из главных мировых брендов?
  • Существует множество возможностей для постоянного пассивного дохода при правильном структурировании работы. Например, если вы начинаете издательский бизнес, вы можете получать доход от рекламы с постов, которые опубликовали 3 года назад. Также вы можете создать бизнес и сделать для него сайт с платной ежемесячной подпиской.
  • Подработка может хорошо оплачиваться. Есть множество областей фриланса, где вы потенциально можете заработать от $40 до $150 за час работы. Не ждите, что будете зарабатывать много сразу — нужно научиться искать и удерживать клиентов. Как только вы научитесь это делать, сможете ставить более высокую оценку своему труду.
  • Свободный график позволяет работать на фрилансе, когда спят дети, в выходные дни или даже параллельно с основной работой.
  • Свобода места. Вы можете работать на фрилансе из любого места с ноутбуком и подключением к интернету.
  • Знания стоят дешево. Например, на Coursera множество курсов от ведущих университетов и компаний мира.

Читайте также:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
640509-040147
640509-040147
Тут не хватает объективности в этой статье. У фриланса ещё и куча недостатков:1. "Свободный график" - это не только возможность работать в любое время но и проблема с разделением личной жизни и работы.2. Знать себе цену и уметь себя продать за эти деньги - это две очень разных темы, которые могут иметь широкий разброс по ожиданиям и реальности.3. "Вы можете работать из любого места" - нет. Не можете. Для комфортной работы нужна тишина, тепло и мощный интернет сигнал. Дома, с женой и парой тройкой детей или в шумном кафе, да даже на берегу океана - все будет отвлекать и мешать.4. "Подработка может хорошо оплачиваться" - это с кучей "если": если вы смогли договориться о хорошей стоимости часа работы, если у вас нормальная постановка с минимумом изменений в процессе реализации, и самое главное - если нормально договорились о поэтапных выплатах, чтобы не узнать в конце реализации, что денег нет, но вы держитесь.5. "можете работать с людьми со всего мира." - это тот ещё трешь, когда у вас диаметрально разные часовые пояса. Задавать вопросы в письмах, на которые получаешь фидбек только на следующий день. Совещалки в три часа ночи, потому что иногда надо следить за тем, куда движется проект и собирать фидбек...P.S. Я понимаю, что можно нивелировать эти вещи теми или иными способами. И понимаю, что сам тут не всё упомянул. Просто в статье ничего об этом нет и это сухое и чужое мнение. Его взяли, перевели и дело в шляпе. А дальше пусть в комментах дискусию разводят. Это ведь удобнее всего.
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Ждём комментариев редакции. а лучше их селфи из бентли с подтверждением этой рекламы