09 августа 2017
Обновлено 09.08.2017

Во всех пяти «Аватарах» будет один и тот же злодей. Но он же умер!


Режиссер Джеймс Кэмерон дал интервью, в котором рассказал, что во всех четырех сиквелах «Аватара» будет один и тот же злодей, что и в первой части, — полковник Майлз Куоритч, которого сыграл Стивен Лэнг.

Во всех пяти «Аватарах» будет один и тот же злодей. Но он же умер! - фото 1

Несмотря на то, что в первой части Куоритч получил несколько огромных стрел в грудь, в сиквелах он продолжит угрожать главным героям.

Интересный аспект сиквелов «Аватара» состоит в том, что они будут практически об одних и тех же персонажах. Будут и новые персонажи, и новые места и создания, но я переношу знакомых вам героев в незнакомые места. Но вот нового злодея, что интересно, не будет. Тот же парень. Тот же ублюдок во всех четырех частях. Он хорош, и он становится только лучше.

Пока точно неизвестно, в какой именно форме вернется полковник Куоритч, но есть вероятность, что его разум тоже переместят в тело аватара. Что же касается решения снимать сиквелы один за другим, то эта идея Кэмерона была вдохновлена Питером Джексоном.

Я сказал ему, что это его вина, что я делаю это [снимаю все четыре фильма подряд]. Это одна большая история, но я бы сказал, что она отличается от «Властелина колец». Тогда вы знали, что это трилогия, и были готовы принять несколько неполноценных концовок. Но сиквелы «Аватара» — это большое повествование, которое разбито на четыре законченные истории.

Напомним, что «Аватар 2» должен выйти в декабре 2020 года, а пятую часть придется ждать аж до 2025-го.

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Роман Грузман
Роман Грузман
Кэмерон конечно могет снимать качественное кино(планка все такое), но что то новые Аватары меня все больше пугают
Овл
Овл
хоть я и считаю что Стивен Лэнг проделал отличную работу и вообще сыграл блестяще, но звучит как-то дико про одного злодея-человека, которого тем более убили, не на все 5 же фильмов