10 августа 2017

Вот это поворот: сын Старика Логана решил стать суперзлодеем


9 августа вышел 4 номер мини-серии Edge of Venomverse. Этот комикс — пролог к самому крупному событию в жизни симбиота Венома — Venoverse, и в новом номере нам представили альтернативную версию Пустошей, в которых Росомаха превратился в Старика Логана.

Осторожно, спойлеры!

Каждый выпуск Edge of Venomverse — это альтернативная вселенная, в которой кто-то из знакомых героев Marvel предстает в виде хозяина симбиота. В новом номере хозяином становится Старик Логан, но не сразу. Сначала нам рассказывают альтернативную историю его жизни.

Как мы знаем, после гибели семьи Логана он отправился мстить Баннеру и собственноручно прикончил практически всех членов банды Халка. В живых остался лишь малыш Брюс, которого Логан забрал с собой, чтобы вырастить и сделать супергероем. Но вскоре он покинул свою вселенную и благодаря событиям Secret Wars попал в основную вселенную Marvel. Но в четвертом номере Edge of Venomverse представлена альтернативная реальность, где он никогда не покидал родной мир.

Вот это поворот: сын Старика Логана решил стать суперзлодеем - фото 1

Когда Брюс вырастает, он узнает, что Старик Логан убил его настоящего отца и приходит в бешенство. Он избивает Логана и оставляет его одного. Спустя несколько лет Росомаха встречает старого знакомого — чудом выжившего Ангела. Тот рассказывает ему о том, что новые мутанты решили основать новую команду Людей Икс, и среди них выживший сын Логана.

Росомаха отправляется с ним, но оказывается, что это ловушка, подстроенная Уорреном (Ангел), Брюсом и Эшли Бартон (дочь Клинта Бартона и внучка Питера Паркера). Вместе они решили отомстить Логану (каждый за свое), а также использовать его ДНК, чтобы создать армию клонов Росомахи и с ее помощью поработить Пустоши.

Вот это поворот: сын Старика Логана решил стать суперзлодеем - фото 2

Но для начала нужно разобраться с Росомахой, и их план прост — скормить Логана тираннозавру, ставшему хозяином Венома, с которым Старик Логан уже встречался ранее. Но все идет не по плану, и динозавр съедает Эшли, а затем и Логана, но симбиот решает, что Росомаха — лучший носитель, чем динозавр, и выбирает его новым хозяином.

Вот это поворот: сын Старика Логана решил стать суперзлодеем - фото 3
Вот это поворот: сын Старика Логана решил стать суперзлодеем - фото 4

Логан убивает Уоррена и решает догнать своего приемного сына, чтобы объяснить ему, почему он был вынужден убить его биологического отца, но между ними начинается бой, и он не успевает ничего объяснить, так как Логана неожиданно телепортируют в параллельную вселенную, чтобы он принял участие в войне симбиотов против Пойзонов. Точно также ранее призывали Икс-23 и Призрачного гонщика.

Вот это поворот: сын Старика Логана решил стать суперзлодеем - фото 5

Забавно, что продолжение истории Старика Логана нам показали именно в этом комиксе. В своей сольной серии Росомаха пытался вернуться обратно в Пустоши, чтобы забрать оттуда Брюса и перенести его в основную вселенную Marvel, но не смог этого сделать. Кто знает, может быть, мы еще увидим его приемного сына и узнаем, кем он вырос без надзора Логана.

Кстати, сюжет этого комикса написал солист группы Yellowcard Райан Ки.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kendel
kendel
А почему у Брюса разная комплекция на двух страницах?