04 сентября 2017

Вот это поворот! Кто оказался злодеем в комиксе про Доктора Дума-героя?


30 августа вышел одиннадцатый номер серии Infamous Iron Man, в которой рассказывается о том, как суперзлодей Доктор Дум решилстать новым Железным человеком.

Осторожно, спойлеры!

На протяжении всех предыдущих номеров создатели комикса Брайан Майкл Бендис и Алекс Малеев тизерили скорую встречу изменившегося и ставшего героем Виктора фон Дума и его главного врага Рида Ричардса (из той вселенной, где он стал суперзлодеем). Но все оказалось не так просто.

В новом номере Доктор Дум добровольно сдается ЩИТ, и те вызывают на помощь Доктора Стрэнджа, так как у них нет ресурсов, чтобы совладать со способностями Дума.

Вот это поворот! Кто оказался злодеем в комиксе про Доктора Дума-героя? - фото 1

Пока Дум и Стрэндж беседуют о матери Виктора, которая вернулась с того света, на базу ЩИТ прилетает Рид Ричардс. Агенты ЩИТ дают ему бой, так как не уверены, что перед ними настоящий Мистер Фантастик (он числится пропавшим без вести с момента Secret Wars), исполняющая обязанности главы ЩИТ Шэрон Картер зовет на помощь Стрэнджа и Дума, и тогда неизвестный в облике Рида Ричардса показывает свое настоящее лицо.

Вот это поворот! Кто оказался злодеем в комиксе про Доктора Дума-героя? - фото 2
Вот это поворот! Кто оказался злодеем в комиксе про Доктора Дума-героя? - фото 3

Им оказывается Мефисто — могущественный демон, враг Призрачного гонщика, Доктора Стрэнджа, Тора и других супергероев. Это объясняет, как вернулась к жизни Синтия фон Дум — мать Виктора.

Мефисто говорит Виктору, что не позволит ему своими добрыми поступками восстановить репутацию и миновать Ада, в котором Мефисто уже много лет готовит место для Доктора Дума. Все, что он делал в последнее время, преследовало одну цель — вернуть Виктора в привычное русло.

Вы можете помнить Мефисто по сюжету One More Day, где он помог Человеку-пауку, забрав в качестве уплаты его брак с Мэри-Джейн Уотсон.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
с одной стороны нормальная, с другой слишком глупая причина возвращения Дума на темную (серую) сторону
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Самый тупой злодей Марвел эвер. Хуже чем поедатель заборов
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Лучший комикс Марвл за последнее время.Камерный сюжет неторопливая история.Раскрытие Дума и его окружения как персонажей.Без всеъ этих космических кубов и прочей бредятины.Даже твис неожиданный подвезли.Ввходит,что Создатель не будет никакой роли в сюжете играть.