02 июля 2020Игры

Водяное оружие и главный герой Леон — какой была Resident Evil 7 в начале разработки


Инсайдер Dusk Golem, известный в среде поклонников Resident Evil, рассказал в твиттере об изначальных планах Capcom на Resident Evil 7: Biohazard.

Это была совершенно другая игра — в треде он рассказывает, что ее хотели делать по подобию Resident Evil 6 еще в 2012 году, но отказались от идеи в начале 2014 года.

  • Ее разрабатывал геймдиректор шестой части. Мы играли за Леона Кеннеди, который вместе с Шерри Биркин попадал в город на воде (подобие Венеции) — в местную воду попал вирус, который начал заражать людей и животных.
  • В игре было биологическое водяное оружие, но инсайдер не смог прояснить, использовали ли его главные герои или же только противники. Также нужно было следить за окружением: масляными лужами, огнем, зараженной водой и так далее. В эти ловушки можно было заманивать противников.
  • В этой версии Resident Evil 7 также были моменты, когда игра предлагала сделать выбор, от которого зависело дальнейшее прохождение (например, разные пути к концу уровня).
  • Также была еще одна версия игра, похожая на Resident Evil 4, где мы попадали в Португалию. О ней инсайдер пока не рассказывает.

Все это не сработало и разработчики разработали новую идею — Resident Evil от первого лица и с новым главным героем.

Сейчас разрабатывается Resident Evil: Village, которая выйдет в 2021 году.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Хорошо что этот вариант свернули, лучше неровный, но свежий взгляд на серию чем еще одно лютое говно наподобие шестой части.
Женя Кристи
Женя Кристи
Шестая часть зашла в этом мире только мне. Ну и ладненько)