14 апреля 2017

Внушительные первые цифры сборов «Форсажа 8»: наперегонки с 7 частью


Внушительные первые цифры сборов «Форсажа 8»: наперегонки с 7 частью - фото 1

Вчера на мировые экраны вышел фильм Fate of the Furious, известный в нашем прокате как «Форсаж 8» (см. наш обзор всех предыдущих франчайзов и истории перевода названий).

Уже появились первые отчеты о кассовых сборах. За пределами США фильм собрал $19,7 млн — причем в Китае картина стартовала только в полночь четверга. Но предварительные продажи билетов в КНР уже составили $43,5 млн — самые высокие цифры за всю истории китайского кинропроката. Во всех странах, где «Форсаж 8» официально вышел на экраны в четверг, он возглавляет список проката. В США, где фильм тоже стартовал в полночь, ожидаются сборы в $9-11 млн за первую ночь. Фильму прогнозируют $100-110 млн сборов в США за первые выходные.

В 2015 году «Форсаж 7» собрал $250 млн в мировом прокате за первый уикенд. «Форсажу 8» за пределами США прогнозировали еще более высокие сборы: от $275 до $330 млн. Любые цифры выше $316,7 млн будут абсолютным рекордом — столько собрал «Мир юрского периода».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MarkMk2
MarkMk2
Шарлиз Терон - единственная причина посмотреть этот высер, но в кино я, конечно же, на него не пойду
nbst
nbst
Думаю Форсаж обойдет по сборам новых Трансов и Пиратов. Прям битва кассовых титанов в этом году. Давно такого богатого на блокбастеры года не было. Да еще и большая часть из них не из под крыла Марвел или ДЦ. Кэмерона только не хватает, и был бы полный комплект.