01 августа 2017

В новом комиксе Бэтмен будет держать в страхе постапокалиптичный Готэм


Ранее мы рассказывали вам о новом комиксе от DC — Gotham City Garage, который создан на основе серии популярных статуй и представит знаменитых женских персонажей DC в виде байкеров в стилистике постапокалипсиса.

В этом мире главным злодеем стал губернатор Лекс Лютор, а девушки-байкеры будут противостоять ему и его верному слуге Бэтмену, который сильно изменился после Катастрофы и стал служить Лютору, поддерживая порядок в городе и удерживая его жителей в страхе. В этом мире он известен как The Bat.

Создатели комикса превратили защитника невинных в безжалостного сторонника фашистского гнета, созданного Лексом. Обещают, что эта версия Брюса Уэйна будет одной из самых жестоких, что были представлены в комиксах. Также создатели комикса Джексон Ланцинг и Коллин Келли обещают, что мир в комиксе будет похож на стилистику игры Full Throttle и фильмов серии «Безумный Макс».

По словам Ланцинга, мир, представленный в комиксе отличается от других проектов DC Elseworlds тем, что показывает изменения, произошедшие в этом мире, в частности, тот момент в прошлом, когда все изменилось и сместилось с привычной линии. Он называет это событие «Темной эпохой» (страшная катастрофа, произошедшая тридцать лет назад и кардинально изменившая мир комикса).

На руинах прошлого мира уцелел только Готэм, и Лекс Лютор превратил его в новый город — «Сад», где и провозгласил себя губернатором. Это мир, в котором никогда не было Супермена, а Бэтмен чем-то напоминает Судью Дредда или Капитана Америка-лидера Гидры, настолько он жесток и принципиален в своих взглядах.

Кем бы стал Брюс Уэйн, если бы никогда не встретил Супермена, позволившего ему осознать свою человечность? Точно также в сюжете будет Харли Квинн, появившаяся без Джокера, и Супергерл, воспитанная Джимом Гордоном как родная дочь.

Первый номер выйдет в электронном виде 16 августа, а в печатном только в октябре.

В новом комиксе Бэтмен будет держать в страхе постапокалиптичный Готэм - фото 1
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
опять подлиз феминисткам, как же они задолбали