25 января 2018

В новой серии «Боруто» рассказали о предотвращении суицида. Остросоциально!


В новой серии «Боруто» рассказали о предотвращении суицида. Остросоциально! - фото 1

Аниме-сериал про Наруто закончился, но на смену ему пришел Boruto: Naruto Next Generations, повествующий о сыне легендарного ниндзя. Казалось бы, обычная попытка нажиться на популярности франшизы. Но кто бы мог подумать, что в аниме поднимут такие вопросы, как предотвращение суицида и тяжелые условия работы в игровой индустрии? Как оказалось, все возможно.

В последней на данный момент серии Боруто сталкивается с грабителем банка, облаченным в жилет суицидника. Он и рассказывает свою грустную историю, как начальник изматывал его работой, довел нескольких коллег до истощения, но все равно уволил парня. Из-за стресса он влез в долги, чтобы оплатить лечение, но денег не хватало. Потому он и решился ограбить банк, а если не выйдет — покончить со всем.

Довольно остросоциальная и актуальная тема на сегодняшний день, не находите? В Твиттере такой подход тоже оценили.

Недавняя серия «Боруто» рассказывает о том, как игровой разработчик пожаловался на тяжелые условия труда в своей студии. Его уволили за это, из-за стресса он влез в медицинские долги и стал грабителем банка, чтобы оплатить их.

В… в «Боруто» сделали эпизод о предотвращении суицида, социальном неравенстве, глобальной экспансии и рабочей жизни? Вау.

«Мой босс обвинил меня в том, чего я даже не помню, чтобы делал». Эта серия «Боруто» довольно быстро стала тяжелой.

Тема, которую не ожидаешь от «Боруто» — предотвращение суицида.

Быть может, не стоит относиться к этому аниме-сериалу с предубеждением?

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Deferone
Deferone
После просмотра этого бреда суицид вам обеспечен.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Кто-то относится к нему с предубеждением? Все просто констатируют факт, что это - ухудшенная версия Наруто, а Наруто уже был говном. А то, что там какая-то тема поднимается - пфех, она в той же серии и опускается, когда Боруто прост говорит тип "ни делай так, всем сложна"