25 апреля 2017Игры

В новой игре от создателя XCOM будут реально отвратительные монстры


Создатель оригинальной X-COM: UFO Defense и X-COM: Apocalypse Джулиан Голлоп вышел на краудфандинговую платформу Fig со своим новым проектом, который получил название Phoenix Point.

Во многом это тот же самый XCOM — человечество на грани уничтожения, мир в огне, а небольшая организация пытается всех спасти. Только на этот раз придется воевать не со стереотипными пришельцами из космоса, а ордой монстров-крабов, порожденных древним вирусом из растаявшего ледника.

Вирус Пандора превращает людей в разнообразных чудовищ, причем в их тела врастает различное огнестрельное оружие. Полчища тварей оккупировали море и пытаются захватить сушу, но остатки человечества без боя не сдаются. Под командованием игрока находится инициатива «Феникс» — военные, ученые и инженеры собрались вместе, чтобы возродить планету.

Но сделать это будет непросто — территория монстров скрыта ядовитым и непроглядным черным туманом. Кроме того, игроку придется налаживать отношения с другими фракциями людей — в постапокалиптическом будущем идет война за власть, территорию и ресурсы.

Выглядит проект многообещающе, и у него есть все шансы на успех. Snapshot Games необходимо привлечь $ 500 000 к 1 июня. На данный момент проект собрал уже $ 126 700.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
laren
laren
бедные мужики- работают в подвале xD
GoomBob
GoomBob
Воевать с крабами мне не привыкать.