01 октября 2015
Обновлено 23.01.2016

Вниманию киноснобов: Джей Си Чендор делает новый фильм


Джей Си Чендор согласился снимать фильм «Тройная граница» по сценарию Марка Боала (сценариста военных фильмов «Повелитель бури» и «Цель номер один»).

Сюжетные подробности держатся в тайне: известно только, что действие происходит в пограничной зоне между Парагваем, Аргентиной и Бразилией, где процветают терроризм и организованная преступность. Герои фильма — пятеро представителей разных профессий, проживающих в зоне тройной границы. Ранее картину собиралась снимать Кэтрин Бигелоу, поставившая два предыдущих фильма Боала. Интерес к фильму проявляли Том Хэнкс и Уилл Смит. Очень любопытно посмотреть, как гиперреалистичный стиль Чендора проявит себя в столь экзотическом окружении.

Чендор — крайне интересный американский режиссер-сценарист, написавший и поставивший фильмы Margin Call, All Is Lost и A Most Violent Year. Минималистская корпоративная драма Margin Call (или «Предел риска») с Кевином Спейси, Закари Куинто, Джереми Айронсом и Полом Беттани — лучший из них, сценарий фильма выдвигался на «Оскара».

Морской фильм без слов All Is Lost (у нас известный под весьма контринтуитивным названием «Не угаснет надежда») с Робертом Редфордом — самый известный.

Вышедший в прошлом году «Самый жестокий год» с Оскаром Айзеком и Джессикой Честейн — еще один достойный киноэксперимент, попытка снять исторический криминальный фильм, в котором не происходит ничего, что обычно должно происходить в такого рода картинах.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rohilurew
rohilurew
Не пишите больше таких заголовков....
мимимиНЕТ
мимимиНЕТ
Киноснобы - вымерший вид. Кино уже давно не искусство.