14 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 14.04.2017

Разряд! Еще разряд! Как в России получить мастера спорта по Dota 2


Всё просто: играйте в Dota 2, становитесь профессионалом и тогда, возможно, у вас появится разряд по «дотке»! Это касается и всех других дисциплин: Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends и прочих.

Получение разряда или звания по киберспорту стало возможным после издания нового приказа Министерством спорта России. Согласно нему, киберспорт был включен во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта. А там, к слову, находятся футбол, хоккей и другие виды «большого», традиционного спорта.

Разряд! Еще разряд! Как в России получить мастера спорта по Dota 2 - фото 1

Помимо этого, теперь чемпионаты в России будут более официальными. Возможно, кое-кто будет даже будет вовремя выплачивать призовые. Президент Федерации компьютерного спорта в России Дмитрий Смит дал по этому поводу развернутый комментарий:

Киберспорт наконец-то занял своё законное место наравне с «большим спортом». Это результат и наших усилий, и общего роста популярности компьютерного спорта по всей России. Проделана большая работа не только по приданию киберспорту массовости, но и по организации качественных соревнований, подготовке судей, проведению соответствующих научных и прикладных исследований. Однако хочу заметить, что с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут ещё более сложными и масштабными.

Напомним, что киберспорт считается официальным видом спорта с июня 2016 года. Тогда он был включен в первый раздел.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fFamous...
fFamous...
niaru
niaru
хе хе, а говорили сидя за компом спортсменом не станешь, хе хе хе, так то