26 апреля 2019

В «Мстителях: Финал» нет сцены после титров, зато есть кое-что другое…


В «Мстителях: Финал» нет сцены после титров, зато есть кое-что другое… - фото 1

Итак, премьера «Мстителей: Финал» уже состоялась, и многие фанаты оказались расстроены отсутствием классической сцены после титров. Однако некоторые замечали, что кое-что там все же есть. Теперь этому есть подтверждение.

Осторожно, впереди минимальные спойлеры

Если вы досидите до конца титров, то увидите логотип студии Marvel. Но дело не в нем — дело в звуке, который появляется вместе с ним. Это отдаленное звучание металла, бьющего по металлу. Что это может означать? У фанатов есть версия.

Вероятно, что это отсылка к первому «Железному Человеку», в котором Тони Старк в самом начале фильма попадает в плен к террористам и в пещере создает прототип супергеройского костюма из подручных средств.

В таком случае это короткое аудио — симпатичная метафора создания киновселенной Marvel. Были времена, когда кинокомиксы не приносили сумасшедших денег, а «Железный Человек» был страшной авантюрой. А теперь все знают, что на эти картины нужно бежать в кинотеатр.

А проверить, действительно ли там кто-то стучит молотком, можно будет 29 апреля. В этот день «Мстители: Финал» попадут на наши киноэкраны.

Больше по теме

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

Мне кажется, не будь в Железном Человеке на главной роли Роберта - то фильм бы провалился. Стопроцентное попадание в образ, отличное отыгрывание персонажа.

ColinLonn
ColinLonn

фильм просто ужас...хуже ВБ. сломали хронологию к чертям, затянули все своими ретроспективами и лишними сценами, угробили все потенциальносильные драматургические сцены ненужным юмором.