06 апреля 2020Музыка

В Minecraft пройдет музыкальный онлайн-фестиваль. Хедлайнер — American Football


Группа American Football станет хедлайнером фестиваля Nether Meant. Мероприятие пройдет 11 апреля в онлайне. Легенда настоящей эмо-музыки 90-х проведет выступление в видеоигре Minecraft.

Фестиваль, кстати, называется, как одна из самых известных песен American Football. На мероприятии также выступят Anamanaguchi, Baths, HANA и другие группы. Событие состоится в 1:00 по московскому времени в виртуальном пространстве Elsewither, основой которого послужил клуб Elsewhere в Бруклине.

Трансляцию можно будет посмотреть не только в игре, но и на Twitch-канале. В продаже также есть и VIP-билеты на фестиваль. Они предлагают «особые места» в игре — заработанные с продаж таких билетов деньги получит благотворительная организация Good360, которая помогает в борьбе с пандемией коронавируса.

Напомним, что это не единственное онлайн-выступление, которое запланировано на 11 апреля. В этот же день концерт даст российская группа Little Big. Мероприятие пройдет на платформе «Яндекс.Эфир». Мероприятие заявили, как «онлайн-концерт одной из самых драйвовых отечественных групп». Организаторы пообещали бесплатное подключение «к безумному рейву» прямо из дома.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь