12 марта 2020Игры
Обновлено 12.03.2020

В Minecraft построили библиотеку с текстами журналистов, которые не прошли цензуру


Представители международной организации «Репортеры без границ» решили создать хранилище для подцензурных текстов со всего мира. Онлайн-библиотеку с журналистскими материалами разметили в Minecraft.

Как сообщается на сайте организации, библиотеку расположили на отдельном острове. На ее создание ушло три месяца и 12,5 млн блоков.

В Minecraft построили библиотеку с текстами журналистов, которые не прошли цензуру - фото 1

В хранилище есть отдельные секции для разных стран. Тексты российских журналистов там тоже представлены. В библиотеке разместили материалы сайта «Грани.ру», который заблокировали в 2014 году. Еще есть секции со статьями из Египта, Мексики, Саудовской Аравии и Вьетнама.

А помните, в 2014 году по Minecraft должны были снимать фильм? Тогда режиссер Роб Макэлхенни выбыл из проекта. Причину не называли, но недавно он сам рассказал, что пошло не так.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Павленко
Павел Павленко
А название севера указать нельзя было? - Сервер - visit.uncensoredlibrary.com . Причем не только Канобу, но и куча других площадок написали про проект, но ссылку не дали. Тем самым игнорируя самый главный посыл Reporters Without Borders . Забавно так, давайте просто пресс релиз их переведем, кроме последнего абзаца и все. Смысл новости в новости, а не в содержании, Добро пожаловать в 2020 год.
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Жду филлиал Wikileaks. А вообще прикольная идея ?