24 марта 2019Киберспорт
Обновлено 24.03.2019

«Вместо новостей там задроты». На главном канале США показали Overwatch League


«Вместо новостей там задроты». На главном канале США показали Overwatch League - фото 1

Ночью 24 марта киберспорт добрался до одного из трех главных телеканалов США — ABC. Интернет раскололся на два непримиримых лагеря. Одни считают, что это важнейший день в истории киберспорта, другие готовы ставить крест на цивилизации.

Плей-офф игры первого этапа Overwatch League транслировал американский ABC — один из трех крупнейших телеканалов в стране.

В твиттере тут же началась война между противниками и сторонниками киберспорта.

Пришел смотреть новости на ABC, а тут видеоигры?! Вот до чего докатился мир — кучка неудачников, щелкающих по клавишам. Очень тревожный звонок. Не позволю своим детям увидеть это.

Даже те зрители, которые не ждали увидеть новости, все равно были раздражены самим фактом появления киберспорта на ТВ.

Какого черта Overwatch League транслируют по ABC, я думал люди смотрят это дерьмо на YouTube или Twitch?

Я досмотрела фильм и телевизор переключила на ABC. Я не видела, что там происходит, но по шуму предположила, что это какая-то спортивная игра… Я поднимаю голову и вижу, что это чертов Overwatch. WTF, ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ НА ABC.

Кое-кто пошел еще дальше в своем недовольстве, поставив диагноз всему миру.

«Вместо новостей там задроты». На главном канале США показали Overwatch League - фото 2

Некоторые были настолько потрясены, что даже начали молиться в твиттере, прося о спасении.

Но большинство зрителей были рады появлению киберспорта на ТВ, некоторые даже не сдерживали слез от гордости.

Появление Overwatch League на ТВ сильно расширило возрастную аудиторию киберспорта.

Пошел в гости к моей 95-летней бабушке, и она смотрит Overwatch League на ABC.

Появление в эфире ABC Overwatch League — большой рывок вперед не только для самой Overwatch, но и для всего киберспорта.

Это первый раз, когда киберспорт транслируется в прямом эфире на основных американских телевизионных каналах. Это удивительный момент для всей отрасли.

Хорошим вопросом задался один из пользователей, который не мог понять, почему недовольные Overwatch League просто не переключили на другой канал.

Насколько скучна должна быть ваша жизнь, что вы бежите жаловаться в твиттер вместо того, чтобы просто переключить канал, если вам это не нравится. Мне жаль таких людей.

Недовольным зрителям стоит срочно купить пульт, ведь в ночь на 25 марта по ABC снова будут показывать матчи Overwatch League.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Wild One
Wild One

Overwatch очень "весело" смотреть а особено играть когда попадаюсть очень "Уникальные" игроки которые пикают героя потомучто Скин класные ... Ну не КС ГО или КОД где в основном "Bomb plant Scenarios"

Виталя Найн
Виталя Найн

смотреть новости это видимо пик успеха этих ребят

Тriсkster
Тriсkster

"Насколько скучна должна быть ваша жизнь, что вы бежите жаловаться в твиттер вместо того, чтобы просто переключить канал, если вам это не нравится. Мне жаль таких людей." Люди хотят жаловаться - люди жалуются, это свободный интернет