17 сентября 2016Игры
Обновлено 18.09.2016

Власти не разрешают Цукербергу построить большой красивый дом


Вернее, целых четыре дома в городке Пало-Альто в Калифорнии. Но с этой историей все не так уж однозначно.

Власти не разрешают Цукербергу построить большой красивый дом - фото 1

Казалось бы, так и надо: молодой богач скупил четыре участка в тихом одноэтажном Пало-Альто и собирается отгрохать себе целый мини-город с шикарным дворцом — правильно отказали.

Одна проблема — никаких замков Цукерберг строить на собирается, совсем наоборот. Согласно архитектурному плану, на месте трех старых двухэтажных домов должны появиться одноэтажных строения, прикрытые деревьями, а еще одно, на соседней улице, будет перестроено в двухэтажное, но все равно не будет нарушать запрета на постройку зданий выше 9 метров.

И тем не менее, основателю Facebook все равно собираются отказать, мол, новые дома будут выбиваться из общего стиля города и могут стать причиной конфликтов с соседями.

Чем закончится эта история, неизвестно, но очень интересно взглянуть на комментарии других жителей города. Ожидаемо, большинство соседей Цукерберга совсем не против того, чтобы он строил что хочет на собственной земле, но есть и те, кто согласен с мнением местного совета:

Хорошо, что город выступил против такого лицемерия. Очевидно, что они собирались отгородиться от простых людей маленькими домиками и поселить там своих слуг, 16 охранников и всяких приживал. […] Лучше бы город выкупил у него эту землю и устроил там парковку, которой всем так не хватает или трейлерный парк для неимущих.

Также некоторые жители упоминают иную уже запущенную в городе стройку — в другом районе кто-то решил возвести гигантский и действительно нарушающий пейзаж особняк, но там власти препятствовать не стали.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SeekerOfWind
SeekerOfWind
А что случилось с американской мечтой?