15 мая 2022Музыка

Владимир Зеленский объявил о намерении провести «Евровидение» в Мариуполе


Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на победу украинской рэп-группы Kalush на «Евровидении-2022» — своё обращение он опубликовал на официальном канале президента в Telegram.

Он поблагодарил группу Kalush за победу и поблагодарил всех, кто отдавал за них голоса, а также объявил, что «однажды проведёт „Евровидение“ в Мариуполе».

«Наше мужество поражает мир, наша музыка покоряет Европу! В следующем году Украина будет принимать „Евровидение“! В третий раз в своей истории. И верю — не в последний раз. Мы сделаем всё, чтобы однажды участников и гостей „Евровидения“ принимал украинский Мариуполь. Свободный, мирный, отстроенный! Благодарю за победу Kalush Orchestra и всех, кто отдал за нас свои голоса!» — цитата из поста.

Ранее украинская рэп-группа Kalush нарушила правила «Евровидения» — во время выступления группа прямо со сцены попросила зрителей «помочь Мариуполю и „Азовстали“ прямо сейчас». Будет ли группа как-то наказана за политическое высказывание — неизвестно.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аннигиляторная пушка
Аннигиляторная пушка
Пир во время чумы, сипатый карлик уже окончательно упоролся и оторвался от реальности. Скажите этому бункерному клопу, что Мариуполь уже не принадлежит Украине и это помойное шоу там вряд ли состоится.
stempid
stempid
Может он еще и в Крыму хочет его провести ? Голобородько уже окончательно упоролся делая такие заявления.
Хахалдык
Хахалдык
Тем временем на сайте евровидения уже написали, что следующий конкурс может пройти в Великобритании.