30 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Владимир Рыжков: Для меня важнее, что Навальный начинал играть на ПК


Главный редактор портала Канобу Владимир Рыжков поделился своим мнением относительно эксклюзивного интервью, которое кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный дал сегодня изданию.

Участвовать в этом интервью было приятным и необычным опытом. По материалам из других изданий я привык видеть Навального как взвинченного, уставшего человека, находящегося под давлением невообразимых для меня обстоятельств, стоящего перед, на мой взгляд, невыполнимыми задачами. Перед нами оказался спокойный, умный человек, жизнь которого устроена более или менее так же, как у нас с вами – когда с обыском из дома вынесли все компьютеры, спорил с женой из-за iPad с «Цивилизацией», играет с дочкой на консоли, чтобы видеть, как на нее влияют игры, узнает о новинках игрового рынка от младшего брата, который играет чаще. Я не задумывался о том, насколько игры – важный культурный код. Услышать, что Алексей, как и я, начинал играть в игровых салонах, что первым компьютером у него был 486DX, оказалось для меня важнее предвыборной программы.
— Владимир Рыжков

Напомним, что 1 августа на нашем портале выйдет интервью Алексея Навального об играх, игровой индустрии и его геймерском опыте. Фотогалерея с места событий - здесь.

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Интересненько
Jetar
Jetar
А потом ещё будут говорить про "неравный доступ к информационным ресурсам"