20 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Владимир Путин якобы попросил альфа-версию «наследницы» S.T.A.L.K.E.R.


Владимир Путин якобы попросил альфа-версию «наследницы» S.T.A.L.K.E.R. - фото 1

Разработчики шутера Areal из студии West Games, которые называют свою игру духовной наследницей S.T.A.L.K.E.R., напомнили о себе в последние дни кампании на Kickstarter. В блоге проекта они рассказали о письме с приглашением от имени президента Российской Федерации Владимира Путина.

В письме с орфографическими и пунктуационными ошибками говорится, что дочь Владимира Путина перечислила деньги West Games и рассказала об игре отцу. Тот живо заинтересовался и попросил сыграть в альфа-версию Areal и пригласил разработчиков в Кремль. По словам сотрудников студии, сначала они не поверили, что письмо подлинное, но потом призадумались и теперь не исключают, что им действительно написал президент РФ. «Лучше играть в Кремле, чем стрелять в людей на Украине», — заключили разработчики.

Владимир Путин якобы попросил альфа-версию «наследницы» S.T.A.L.K.E.R. - фото 2

В последний месяц о West Games судачат и без Путина. 24 июня 2014 года студия запустила на Kickstarter кампанию Areal. Разработчики представились создателями S.T.A.L.K.E.R. и Metro: Last Light, а свою игру отрекомендовали как духовную наследницу шутера о чернобыльских пустошах. За сутки проект набрал более половины из необходимых $50 тыс.

25 июня пиар-менеджер Vostok Games Джо Маллин обвинил West Games в мошенничестве. Он написал на форуме постапокалиптического шутера Survarium, что разработчики Areal не вправе называть себя создателями S.T.A.L.K.E.R. и Metro: Last Light. По словам Маллина, Vostok Games обратилась к юристам GSC Game World, чтобы прояснить ситуацию.

Тогда же некоторые игроки предположили, что West Games не собирается разрабатывать шутер, а люди, стоящие за Areal, расформируют студию, получив деньги. Игроков смутил ролик об Areal на Kickstarter: в видео попал фрагмент технологической демо-версии Unity3D, в то время как разработчики заявляли, что пользуются собственной технологией.

В оправдание West Games заявила, что ни одна студия не станет показывать живьем свою технологию на ранней стадии. Также разработчики уточнили, что в 2015 году выйдет только альфа-версия игры, закончат же Areal в 2016 году.

17 июля West Games выпустила первый трейлер Areal, но видео не развеяло подозрения. Студию снова обвинили: якобы запечатленный на видео фрагмент игры построен из объектов, входящих в одно из дополнений к технологии Unity. Позже разработчики показали расширенную версию ролика.

Кампания Areal на Kickstarter завершится 24 июля 2014 года. На сегодня West Games перечислили $61,7 тыс.

Комментарии 104
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Радуга дэш
Радуга дэш
Такие лалки, уже не знают что делать от бессилия, теперь даже в игры лезут!
djangarshilov
djangarshilov
Мне нравиться Сталкер)А когда он нравиться президенту который может помочь в создании игры я считаю здоровским)